Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Административная процедура по предоставлению сведений из национальной части Единого реестра

Административная процедура по предоставлению сведений

из национальной части Единого реестра

52. Основанием для начала административной процедуры по предоставлению сведений из национальной части Единого реестра является поступление в Росаккредитацию соответствующего заявления в соответствии с пунктом 20 настоящего Административного регламента.

53. Информация о регистрации заявления, о ходе рассмотрения заявления в соответствии с административными процедурами, предусмотренными настоящим Административным регламентом, фиксируется должностными лицами Росаккредитации, уполномоченными на совершение соответствующих административных процедур, в системе электронного документооборота.

54. Административная процедура по предоставлению сведений из национальной части Единого реестра включает следующие административные действия:

а) прием и регистрация заявления;

б) проверка заявления на предмет отсутствия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

в) предоставление заявителю сведений из национальной части Единого реестра.

55. Структурное подразделение Росаккредитации, ответственное за делопроизводство, осуществляет регистрацию заявления в течение 1 рабочего дня с момента поступления в Росаккредитацию.

56. Ответственное за делопроизводство структурное подразделение Росаккредитации передает заявление структурному подразделению Росаккредитации, ответственному за аккредитацию.

57. Руководитель структурного подразделения Росаккредитации, ответственного за аккредитацию, или его заместитель назначает ответственного исполнителя из числа специалистов данного структурного подразделения.

58 Ответственный исполнитель осуществляет проверку заявления на предмет полноты и достоверности содержащихся в нем сведений в течение 1 рабочего дня.

59. В случае наличия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, предусмотренных подпунктом "б" или "г" пункта 26 настоящего Административного регламента, ответственный исполнитель обеспечивает подготовку, согласование и подписание руководителем структурного подразделения Росаккредитации, ответственного за аккредитацию, или его заместителем уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги, которое вручается заявителю либо направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в течение 1 рабочего дня со дня подписания соответствующего уведомления.

60. В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении государственной услуги ответственный исполнитель готовит письмо с приложением сведений из национальной части Единого реестра и обеспечивает его вручение либо направление заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в течение 3 рабочих дней со дня окончания проверки заявления на предмет полноты и достоверности содержащихся в нем сведений.