Министерство финансов Российской Федерации в целях реализации положений пункта 23 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999 (далее - Постановление 999), сообщает следующее.
Согласно положениям пункта 23 Постановления 999 в случае отсутствия на 15 августа текущего финансового года заключенного соглашения между главным распорядителем средств федерального бюджета и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации (далее - соответственно Соглашение, субсидии) бюджетные ассигнования федерального бюджета на предоставление субсидий, предусмотренные соответствующему главному распорядителю средств федерального бюджета на текущий финансовый год, в размере, равном размеру субсидии соответствующему субъекту Российской Федерации, утвержденному федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период или актом Правительства Российской Федерации (далее - бюджетные ассигнования на предоставление субсидий), за исключением случаев, установленных отдельными решениями Президента Российской Федерации и (или) Правительства Российской Федерации, подлежат перераспределению на исполнение иных бюджетных обязательств других федеральных органов исполнительной власти путем внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и (или) в сводную бюджетную роспись федерального бюджета.
Учитывая изложенное, Министерство финансов Российской Федерации в целях безусловного исполнения пункта 23 Постановления 999 направляет в приложении к настоящему письму порядок приостановления операций по распределению лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, в отношении которых не заключены Соглашения, а также отзыва распределенных лимитов бюджетных обязательств на указанные цели на лицевые счета главных распорядителей средств федерального бюджета в целях последующего перераспределения бюджетных ассигнований на предоставление субсидий в соответствии с требованиями Постановления 999.
Информация о порядке отмены приостановления операций по распределению лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий по отдельным решениям Президента Российской Федерации и (или) Правительства Российской Федерации будет доведена дополнительно.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875