Оформление и регистрация протокола межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к международным воздушным перевозкам пассажиров и (или) грузов и издание приказа Росавиации о допуске, о внесении изменений в условия ранее выданного допуска, об отзыве допуска либо об отказе в допуске
73. Основанием для начала административной процедуры является проведенное заседание межведомственной комиссии по допуску.
Решение межведомственной комиссии по допуску оформляется протоколом, который утверждается председателем межведомственной комиссии по допуску в течение пяти рабочих дней после заседания комиссии.
74. На основании утвержденного протокола заседания межведомственной комиссии по допуску Росавиация в течение двух рабочих дней издает приказ о предоставлении допуска к выполнению регулярных и (или) нерегулярных (чартерных) перевозок, о внесении изменений в условия ранее выданного допуска, об отзыве допуска либо об отказе в допуске.
75. В приказе Росавиации о предоставлении допуска к выполнению регулярных и (или) нерегулярных (чартерных) перевозок указываются соответствующие параметры, определяющие условия выполнения международных воздушных перевозок:
для международных регулярных воздушных перевозок пассажиров и грузов - воздушная линия, максимальная частота полетов и типы воздушных судов;
для международных нерегулярных (чартерных) воздушных перевозок пассажиров и грузов - пункты перевозок с учетом ограничений, установленных эксплуатационными спецификациями к сертификату эксплуатанта, а также за исключением пунктов, выполнение перевозок в которые в соответствии с СВС требует проведения согласования с назначенными перевозчиками;
для международных нерегулярных (чартерных) воздушных перевозок пассажиров и грузов в пункты, выполнение перевозок в которые в соответствии с СВС требует проведения согласования с назначенными перевозчиками, - пункты перевозок и частота полетов, согласованные с назначенными перевозчиками либо определенные решением комиссии;
дополнительные условия в соответствии с положениями соответствующих международных договоров Российской Федерации.
76. В случае принятия решения об отказе в предоставлении допуска Росавиацией издается соответствующий приказ.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875