Документ не применяется. Подробнее см. Справку

2.7. По подпункту 35 пункта 2 приложения к Приказу N 339

2.7. По подпункту 35 пункта 2 приложения к Приказу N 339.

Подпунктом 35 пункта 2 приложения к Приказу N 339 Методика дополнена приложением 5, в котором используются понятия, содержание которых не определено, не указаны ссылки на нормативные правовые акты, определяющие эти понятия:

- наименования и реквизиты канализационных выпусков абонента (пункт 2);

- категория сточных вод (пункт 4).

В этом же подпункте указано, что в состав НДС абонентов ЦСВ включается обоснование расхода (расходов на выпусках) сточных вод для установления НДС. Каких-либо указаний или пояснений по методам или содержанию такого обоснования Методика или иные нормативные правовые акты не содержат.

Поскольку приложение 5 устанавливает форму НДС абонентов ЦСВ, которую должны заполнять сами абоненты ЦСВ, на них возлагается неопределенная обязанность.

Необходимо включить в Методику исчерпывающие пояснения по содержанию понятий "наименование канализационных выпусков абонента", "реквизиты канализационных выпусков абонента", "категория сточных вод", а также пояснения по методам и/или содержанию обоснования расхода (расходов на выпусках) сточных вод для установления НДС.