Характеристики запирающих устройств
Запирающие устройства 1 класса защиты (минимально необходимая степень защиты объекта от проникновения).
Замки, соответствующие 1 классу по ГОСТ 5089-11 и классу устойчивости U1 по ГОСТ Р 52582-06.
- сувальдные. Не менее 6 сувальд для врезного замка или 5 - накладного;
- штифтовые. Не менее 6 кодовых штифтов;
- пластинчатые. Не менее 6 кодовых пластин;
- дисковые. Не менее 6 кодовых дисков;
- электромагнитные с усилием на отрыв - 150 кг.
Сечение засова механических замков не менее 250 мм2, длина головки не менее 30 мм. Материал засова: сталь, сплавы алюминия, латунь.
- штифтовые. Количество кодовых штифтов не менее 5. Конструкция засова дуговая. Диаметр засова (дужки) не менее 10 мм;
- дисковые. Количество кодовых дисков не менее 6. Конструкция засова дуговая.
Диаметр засова не менее 10 мм.
- замки дисковые и сувальдные - не менее 8 кодовых дисков и 5 сувальд. Материал засова сталь. Сечение засова не менее 300 мм2. Вылет засова не менее 25 мм, длина головки засова не менее 35 мм. Толщина листа корпуса не менее 1,5 мм.
Запирающие устройства 2 класса защиты (средняя степень защиты объекта от проникновения).
Замки, соответствующие 2 классу по ГОСТ 5089-11 и классу устойчивости U2 по ГОСТ Р 52582-06.
- сувальдные. Не менее 6 сувальд для врезного замка или 5 - накладного;
- штифтовые. Не менее 8 кодовых штифтов;
- пластинчатые. Не менее 7 кодовых пластин. Наличие защиты от высверливания, сворачивания;
- дисковые. Не менее 8 кодовых дисков. Наличие защиты от высверливания, сворачивания;
- электромагнитные с усилием на отрыв - 250 кг.
Сечение засова механических замков не менее 300 мм2, длина головки не менее 35 мм. Материал засова сталь.
- штифтовые. Количество кодовых штифтов не менее 6. Конструкция засова дуговая. Диаметр засова не менее 10 мм. Наличие защиты от перепиливания засова;
- дисковые. Количество кодовых дисков не менее 8. Конструкция засова дуговая.
Диаметр засова не менее 10 мм. Наличие защиты от перепиливания засова.
- замки дисковые и сувальдные. Не менее 8 кодовых дисков и 6 сувальд. Материал засова сталь. Сечение засова не менее 500 мм2. Вылет засова не менее 30 мм, длина головки засова не менее 60 мм. Толщина листа корпуса не менее 2 мм. Для дисковых замков - наличие защиты от сворачивания.
Запирающие устройства 3 класса защиты (высокая степень защиты объекта от проникновения).
Замки, соответствующие 3 классу по ГОСТ 5089-11 и классу устойчивости U3 по ГОСТ Р 52582-06.
- сувальдные. Не менее 6 сувальд для врезного замка или 6 - накладного. Наличие защиты от отмычки, сворачивания и высверливания стойки хвостовика засова;
- штифтовые. Не менее 10 кодовых штифтов. Наличие защиты от отмычки, высверливания, сворачивания;
- пластинчатые. Не менее 7 кодовых пластин. Наличие защиты от отмычки, высверливания, сворачивания;
- дисковые. Не менее 10 кодовых дисков. Наличие защиты от высверливания, сворачивания;
- электромагнитные с усилием на отрыв - 350 кг.
Сечение засова механических замков не менее 300 мм2, длина головки не менее 40 мм. Материал засова сталь;
- замки раннего реагирования (ЗРР), соответствующие 4 классу защиты от взлома, оснащенные извещателем, контролирующим состояние запирающего устройства.
- штифтовые. Количество кодовых штифтов не менее 6. Конструкция засова горизонтальная. Диаметр засова не менее 12 мм. Наличие защиты от отмычки, перепиливания засова и сбивания замка;
- дисковые. Количество кодовых не менее 10. Конструкция засова горизонтальная. Диаметр засова не менее 12 мм. Наличие защиты от перепиливания засова и сбивания замка.
- замки дисковые и замки сувальдные. Не менее 6 кодовых дисков и сувальд. Наличие защиты от высверливания, сворачивания. Материал засова сталь. Сечение засова не менее 750 мм2. Вылет засова не менее 40 мм, длина головки засова не менее 80 мм. Толщина листа корпуса не менее 2,5 мм.
Запирающие устройства 4 класса защиты (очень высокая или специальная степень защиты объекта от проникновения).
Замки, соответствующие 4 классу по ГОСТ 5089-11 и классу устойчивости U4 по ГОСТ Р 52582-06.
- сейфовые по ГОСТ Р 51053-97, количество и класс замков выбирается в зависимости от класса устойчивости двери;
- электромагнитные с усилием на отрыв - 500 кг;
- замки, соответствующие 4 классу устойчивости к взлому;
- замки раннего реагирования (ЗРР), соответствующие 4 классу защиты от взлома, оснащенные извещателем, контролирующим состояние запирающего устройства.
- штифтовые. Количество кодовых штифтов не менее 6. Конструкция засова горизонтальная. Диаметр засова не менее 12 мм. Наличие защиты от отмычки, перепиливания засова и сбивания замка. Наличие защиты от высверливания механизма секретности и перепиливания петель.
- замки дисковые и сувальдные. Не менее 8 кодовых дисков и сувальд. Наличие защиты от высверливания, сворачивания. Материал засова сталь. Сечение засова не менее 1000 мм2. Вылет засова не менее 40 мм, длина головки засова не менее 100 мм. Толщина листа корпуса не менее 3 мм.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875