приказом Ространснадзора
от 03.04.2015 N АК-365фс
ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ
НА ОСНОВАНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В ФЕДЕРАЛЬНОМ КАЗЕННОМ
УЧРЕЖДЕНИИ "ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА", СОЗДАННОМ
ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА, О ВОЗНИКНОВЕНИИ
ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ
ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ
ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ
НА ОСНОВАНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В ФЕДЕРАЛЬНОМ КАЗЕННОМ
УЧРЕЖДЕНИИ "ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА", СОЗДАННОМ
ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА, О ВОЗНИКНОВЕНИИ
ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ
ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ
1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления работниками, включенными в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в Федеральном казенном учреждении "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", созданном для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Ространснадзора от 30 октября 2013 г. N АК-1176фс (зарегистрирован Минюстом России 21 февраля 2014 г., регистрационный N 31378) (далее - работники), работодателя о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление).
2. Под личной заинтересованностью работника, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им служебных обязанностей, понимается возможность получения работником доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или третьих лиц.
3. Работник обязан в письменной форме уведомить работодателя о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а если работник находился в служебной командировке, вне пределов места работы о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, он обязан уведомить об этом незамедлительно при первой возможности.
Уведомление, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением N 1 к настоящему Порядку, представляется работником в письменном виде в двух экземплярах.
должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя организации, на имя которого направляется уведомление;
фамилия, имя, отчество (если имеется), должность, номер телефона работника;
описание личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов;
описание должностных обязанностей, на исполнение которых может негативно повлиять либо негативно влияет личная заинтересованность;
дополнительные сведения, документы.
Уведомление должно быть подписано лично работником с указанием даты его составления.
5. Структурное подразделение или должностное лицо организации, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, ведет прием, регистрацию и учет поступивших уведомлений, обеспечивает конфиденциальность и сохранность данных, полученных от работника.
6. Уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений работниками организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, работодателя о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением N 2 к настоящему Порядку (далее - Журнал). Журнал хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа. Журнал должен быть зарегистрирован, прошит, пронумерован и заверен печатью и подписью лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений. В Журнал вносится регистрационный номер уведомления, дата и время регистрации уведомления, фамилия, имя и отчество (при наличии) работника, представившего уведомление, краткое содержание уведомления, количество листов, фамилия, имя и отчество (если имеется) работника, зарегистрировавшего уведомление. Запись заверяется подписями регистрирующего и представляющего уведомление.
7. Первый экземпляр зарегистрированного уведомления в день регистрации структурным подразделением или должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, представляется работодателю, второй экземпляр с указанием регистрационного номера, даты, заверенный подписью работника, зарегистрировавшего уведомление, отдается работнику для подтверждения принятия и регистрации уведомления.
8. Работодатель по результатам рассмотрения уведомления принимает решение об организации проверки содержащихся в уведомлении сведений и назначает должностное лицо, ответственное за проведение проверки.
- Приложение N 1. Уведомление работниками организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере транспорта работодателя о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов (Рекомендуемый образец)
- Приложение N 2. Журнал регистрации уведомлений работниками организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, работодателя о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов (Рекомендуемый образец)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875