Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Формирование рейтинга по объективным показателям

2. Рейтинг по объективным показателям формируется с учетом номенклатуры медицинских организаций, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 августа 2013 г. N 529н.

3. Для формирования агрегированного рейтинга по объективным показателям рекомендуется использовать источники информации в соответствии с приложениями N 1 - 6 к Методическим рекомендациям.

Объективные показатели, характеризующие деятельность медицинских организаций, основаны на действующих формах статистического учета и отчетности (приложения N 7 - 12 к Методическим рекомендациям).

4. Рейтинг по объективным показателям проводится по трем группам показателей, характеризующих:

ресурсное обеспечение организации;

процесс оказания медицинской помощи;

результативность оказания медицинской помощи.

Каждый показатель получает определенный вес по 10-балльной шкале.

5. Организацию формирования рейтингов медицинских организаций по объективным показателям в субъекте Российской Федерации проводит орган государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, осуществляющий функции и полномочия учредителя медицинских организаций.