44. Контакты с заказчиком, предложение вознаграждения, заключение тайного соглашения
предложение вознаграждения, заключение тайного соглашения
Ни один из поставщиков - участников торгов (конкурса) не должен вступать в контакты с заказчиком по каким-либо вопросам, связанным с его конкурсной заявкой, с момента вскрытия конвертов с заявкой до момента присуждения контракта.
Заказчик вправе отклонить конкурсную заявку, получив на то предварительное согласие со стороны уполномоченного федерального органа, если он установит, что поставщик, представивший данную конкурсную заявку, предложил, дал или согласился дать, прямо или косвенно, служащему, который работал или работает с заказчиком, или другому представителю государственной власти вознаграждение в любой форме, работу или иную услугу или ценность в качестве стимула, который может повлиять на принятие заказчиком решения, связанного с процедурами закупок.
Конкурсная заявка, котировка или предложение поставщика - участника торгов (конкурса) будут отклонены, если такой поставщик заключил соглашение о зафиксированной цене или иное тайное соглашение с одним или более участниками торгов (конкурса) с целью оказания влияния на результаты конкурса. Указанное отклонение конкурсной заявки и его причины заносятся в протокол процедур закупок с сообщением об этом такому поставщику.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875