к совместному приказу
Минэкономразвития России
и Минстроя России
от 7 июля 2014 г. N 373/пр/428
1. Уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендуется устанавливать показатели эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - Предприятия), на основании рассчитанных в соответствии с Методическими рекомендациями по установлению рекомендуемых показателей эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, утвержденными настоящим приказом (далее - Методические рекомендации), рекомендуемых показателей эффективности управления Предприятиями.
2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендуется проводить сопоставление значений рекомендуемых показателей, установленных для Предприятия в соответствии с Методическими рекомендациями, на каждый отчетный период (календарный год) с фактическими значениями рекомендуемых показателей, установленных для Предприятия по итогам соответствующего отчетного периода с целью оценки эффективности управления Предприятием.
3. В случае отсутствия у Предприятия фактических данных для первого отчетного периода, на который устанавливаются плановые значения рекомендуемых показателей, плановые значения определяются по имеющимся фактическим данным за неполный отчетный период с приведением их до значений за полный период.
4. Фактические значения рекомендуемых показателей рассчитываются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органом местного самоуправления в отношении Предприятия по формулам, приведенным в Методических рекомендациях, на основании данных, полученных за соответствующий отчетный период.
5. Расчет итогового показателя эффективности управления Предприятием определяется по формуле:
Рекомендуемый показатель считается исполненным, если Пi = 1.
Рекомендуемый показатель считается неисполненным, если Пi = 0.
6. Оценку эффективности управления Предприятиями рекомендуется осуществлять уполномоченному органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органу местного самоуправления на основании критериев, предусмотренных Рекомендуемыми критериями оценки эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, утвержденными настоящим приказом.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875