<Письмо> Россельхознадзора от 26.08.2014 N ФС-ЕН-7/16119 <О ввозе на территорию Российской Федерации товаров, классифицируемых кодами 1604 и 1605 ТН ВЭД ТС, не вошедших в перечень товаров, запрещенных к ввозу в Россию сроком на один год, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 N 778>

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 26 августа 2014 г. N ФС-ЕН-7/16119

КонсультантПлюс: примечание.

Перечень стран, на продукцию из которых введен запрет, расширен, а срок действия запрета продлен изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 07.08.2014 N 778.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778 (далее - Постановление) и Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" обязываю в местах полного таможенного оформления подконтрольных госветнадзору товаров, классифицируемых кодами в ТН ВЭД 1604 и 1605, не вошедших в Перечень, странами происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Евросоюза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, обеспечить проведение досмотра с полной их выгрузкой и частичным вскрытием упаковки с проведением отбора проб и лабораторных исследований по показателям безопасности в рамках исполнения государственных заданий.

Особое внимание обратить на следы возможной переупаковки и перемаркировки. После вскрытия упаковки ее целостность необходимо восстановить с использованием стикерной ленты с логотипом Россельхознадзора.

И.о. Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ