Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 1995 г. N 846


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 7 апреля 1995 г. N 53

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ РЫБОЗАЩИТНЫХ
УСТРОЙСТВ И ПРОВЕДЕНИЯ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ГИБЕЛЬЮ РЫБЫ
НА ВОДОЗАБОРНЫХ СООРУЖЕНИЯХ"

Приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Минприроды России прилагаемую "Инструкцию о порядке осуществления контроля за эффективностью рыбозащитных устройств и проведения наблюдений за гибелью рыбы на водозаборных сооружениях".

2. Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по охране и воспроизводству рыбных запасов и акклиматизации (ЦУРЭН) Главрыбвода считать головной организацией в системе органов рыбоохраны по контролю за выполнением рыбохозяйственных требований при проектировании, строительстве и эксплуатации рыбозащитных сооружений.

3. В связи с утверждением "Инструкции о порядке осуществления контроля за эффективностью рыбозащитных устройств и проведения наблюдений за гибелью рыбы на водозаборных сооружениях", признать не действующими на территории Российской Федерации "Методические указания по работе контрольно - наблюдательных пунктов Главрыбвода на водозаборных сооружениях", утвержденных Главрыбводом Минрыбхоза СССР 25.03.70, а также "Методику подсчета ущерба, нанесенного рыбному хозяйству в результате нарушения правил рыболовства и охраны рыбных запасов", утвержденную Минрыбхозом СССР 12 июля 1974 г. за N 30-2-02 в части расчета ущерба от работы водозаборов.

4. ВНИЭРХу тиражировать настоящую Инструкцию в количестве 1 тысячи экземпляров.

Председатель Комитета

Российской Федерации

по рыболовству

В.Ф.КОРЕЛЬСКИЙ