Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

2. Порядок передачи и рассмотрения предложений о предоставлении объектов, зданий и нежилых помещений в аренду

2. Порядок передачи и рассмотрения

предложений о предоставлении объектов,

зданий и нежилых помещений в аренду

2.1. Получение права аренды реализуется, как правило, проведением конкурсов, аукционов или прямым решением Госкомимущества России.

2.2. Объекты, предоставленные в аренду на основании аукционов или конкурсов, передаются арендаторам соответствующими комитетами по управлению имуществом в соответствии с настоящим Порядком.

2.3. Объекты, находящиеся в полном хозяйственном ведении хозрасчетных предприятий, организаций, министерств и временно не используемые по прямому назначению, могут быть сданы в аренду исключительно Госкомимуществом России по представлению их перечня министерствами.

2.4. Для сдачи в аренду объектов предприятия и организации составляют проекты договоров и представляют на рассмотрение и оформление в Госкомимущество России.

2.5. Объекты, находящиеся в оперативном управлении бюджетных организаций, воинских частей, учреждений и временно не используемые по прямому назначению, сдаются в аренду исключительно Госкомимуществом России.

2.6. Для сдачи в аренду объектов бюджетные организации, учреждения, воинские части оформляют проекты договоров аренды, представляют на согласование в вышестоящие управления с последующим утверждением в Госкомимуществе России.

2.7. Госкомимущество России вправе поручить местным комитетам по управлению имуществом заключать договоры аренды имущества, относящегося к федеральной собственности.

2.8. Проекты договоров аренды рассматриваются в Госкомимуществе России (территориальном агентстве) в десятидневный срок.