Томская область

2,2

ст. 3 Закона Томской области от 27.11.2003 N 148-ОЗ

в отношении отдельных объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость (за исключением отдельных объектов недвижимого имущества, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн руб.):

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) общей площадью свыше 1000 м2 (с 2018 года - свыше 500 м2; с 2019 года - свыше 250 м2, с 2020 года - свыше 100 м2) и помещения в них; нежилые помещения общей площадью свыше 1000 м2 (с 2018 года - свыше 500 м2; с 2019 года - свыше 250 м2, с 2020 года - свыше 100 м2), назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре объектов недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;

2) объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в РФ через постоянные представительства.

3) жилые дома и квартиры, находящиеся в собственности более 1 года (в случае реорганизации организации срок нахождения в собственности налогоплательщика жилых домов и квартир исчисляется в совокупности с даты оформления права собственности на указанное недвижимое имущество предшественников реорганизованной организации), за исключением объектов, находящихся в собственности Томской области и муниципальных образований Томской области;

4) объекты незавершенного строительства;

5) многоквартирные дома и наемные дома, за исключением домов, принадлежащих организациям, финансируемым из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Томской области

2,0

в отношении отдельных объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость и кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн руб.

2,5