Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

IV. Оформление заключения о готовности организации, эксплуатирующей гидротехнические сооружения, к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер по защите населения и территорий в случае аварии ГТС

IV. Оформление заключения о готовности организации,

эксплуатирующей гидротехнические сооружения, к локализации

и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер

по защите населения и территорий в случае аварии ГТС

20. Заключение оформляется по форме согласно приложению N 2 и включает:

сведения о ГТС и организации, его эксплуатирующей, а также документах, рассмотренных в ходе проведения мероприятий по выдаче Заключения;

информацию об установленном классе опасности ГТС;

данные о выполнении декларантами требований, установленных действующим законодательством и иными нормативными правовыми актами в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

результаты оценки достаточности мер по защите населения и территорий при возникновении чрезвычайных ситуаций в случае аварии ГТС;

информацию об устранении замечаний, указанных в предписании территориального органа МЧС России;

отчет по результатам проведенного учения с указанием его темы.

21. Заключение должно содержать обоснованные (в соответствии с нормативными и правовыми документами) выводы о готовности или неготовности организации к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установленные в процессе обследования, а также достаточности или недостаточности принимаемых и спланированных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в случае возможной аварии ГТС.

22. Территориальным органом МЧС России готовится два экземпляра Заключения. Первый экземпляр остается в территориальном органе МЧС России, а второй экземпляр передается декларанту.

При проведении ГУ МЧС России по субъекту Российской Федерации мероприятий по подготовке и выдаче Заключения по решению регионального центра МЧС России готовятся три экземпляра проекта Заключения. После утверждения один экземпляр направляется в региональный центр МЧС России, второй - передается декларанту, а третий остается в территориальном органе МЧС России, который готовил проект заключения.

23. Заключение утверждается руководителем территориального органа МЧС России, заверяется печатью, прошивается с указанием количества страниц и регистрируется установленным порядком.

24. Срок действия Заключения определяется сроком действия декларации безопасности ГТС.

25. О выдаче Заключения территориальный орган МЧС России в недельный срок информирует соответствующее муниципальное образование и орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.