6.6. Продукция и услуги, предоставляемые внешними поставщиками

6.6. Продукция и услуги, предоставляемые

внешними поставщиками

6.6.1. В ИЛ должны быть разработаны процедуры по приобретению, получению и хранению средств испытаний и услуг, влияющих на качество испытаний.

6.6.2. ИЛ должна обеспечить сохранность полученных средств испытаний. При необходимости перед использованием средства испытаний должны пройти входной контроль на соответствие национальным стандартам, техническим условиям, требованиям методик или других документов, устанавливающих требования к продукции.

6.6.3. В ИЛ должно быть организовано хранение сопроводительной документации на поставленные средства испытаний и ее анализ перед применением поставленных средств испытаний.

6.6.4. ИЛ должна определить критерии для оценивания и периодически проводить оценку поставщиков важнейших средств испытаний, влияющих на качество, хранить документы об этой оценке и перечень поставщиков средств испытаний.