к приказу ФТС России
от 21 февраля 2013 г. N 324
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа ФТС России от 08.10.2013 N 1888)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Показатель характеризует деятельность таможенных органов, направленную на сокращение издержек заинтересованных лиц, создание наиболее благоприятных условий при таможенном декларировании и выпуске товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, путем уменьшения времени совершения таможенных операций.
2. Поставка считается рисковой, требующей проведения дополнительной проверки, в случае, если в отношении как минимум одного товара, задекларированного в декларации на товары (далее - ДТ), применена любая мера по минимизации риска в соответствии с профилем риска либо на основании собственного решения таможенного поста: в электронной копии отчета о результатах применения мер по минимизации рисков в таблице DCLRISKM для оцениваемой ДТ имеется как минимум одна запись с полем GR053, содержащим значение "1" - приняты меры в соответствии с профилем риска либо значение "2" - мера применялась не в соответствии с характеристиками, определенными в профиле риска, либо не в полном объеме в силу объективных причин.
3. Значение показателя рассчитывается ежеквартально (в часах) по следующей формуле:
О - общее количество времени (в часах), затраченное на совершение таможенных операций по декларациям на товары, помещенные под таможенную процедуру экспорта, за отчетный период;
Дт - количество ДТ, помещаемые под таможенную процедуру экспорта, за отчетный период.
4. Период выборки определяется по времени и дате регистрации ДТ и времени и дате принятия решения о выпуске товаров.
5. Для целей расчета показателя при вычислении срока выпуска товаров не учитываются следующие временные периоды:
время (количество часов рабочего времени таможенного органа), на которое продлен срок выпуска товаров для проведения или завершения форм таможенного контроля в соответствии с пунктом 4 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС);
выходные и праздничные дни с учетом режима рабочего времени, установленного в таможенном органе;
время, на которое приостановлен выпуск товаров в соответствии со статьей 331 ТК ТС.
6. Источником данных для расчета показателя являются сведения центральной базы данных Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов.
организации таможенного оформления
и таможенного контроля
Д.Б.ЖУКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875