Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

1. Общие положения

1.1. Региональные методические центры Банка России по вопросам контроля за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках (далее - региональные центры) создаются для организации эффективной системы контроля за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках, участия в обучении специалистов подразделений Банка России современным методам контроля, регулирования и проведения проверок указанной деятельности, а также для оказания информационно - методической помощи кредитным организациям, осуществляющим операции на финансовых рынках.

1.2. Региональные центры создаются в территориальных учреждениях Банка России.

1.3. Руководство работой регионального центра осуществляет руководитель регионального центра, назначаемый в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

1.4. Контроль и координацию деятельности региональных центров осуществляет Департамент контроля за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках (далее - ДККО).