IV. Документирование материалов проверки
22. Результаты проверки оформляются актом проверки (приложение к настоящему Регламенту).
Акт проверки должен иметь следующую структуру:
основание для проведения проверки;
проверяемый период деятельности Заказчика;
должностные лица, ответственные за организацию закупочной деятельности;
результаты проверочных действий по каждому вопросу программы проверки;
выводы и предложения по результатам проверки.
23. Акт проверки составляется в двух, а при необходимости - и в большем количестве экземпляров. Первый экземпляр акта проверки прилагается к отчету о результатах аудиторской проверки, второй - вручается представителю Заказчика, уполномоченному на получение акта проверки. Каждый экземпляр акта проверки подписывается руководителем аудиторской группы (проверяющим). К акту проверки прилагаются:
составленные и подписанные участниками аудиторской группы справки по результатам осуществленных ими проверочных действий по вопросам программы проверки;
другие оправдательные документы, в том числе подлинные письменные объяснения должностных лиц Заказчика, подтверждающие наличие выявленных недостатков и нарушений в использовании государственных средств и деятельности Заказчика.
24. О получении акта проверки представитель Заказчика делает запись в экземпляре, который остается у руководителя аудиторской группы (проверяющего), содержащую дату получения акта проверки, номер полученного экземпляра, количество листов в экземпляре, подпись и расшифровку этой подписи.
При несогласии с изложенными в акте проверки сведениями Заказчик вправе представить письменные возражения по акту проверки. В этом случае представитель Заказчика обязан подписать акт проверки и одновременно рядом со своей подписью сделать отметку "С возражениями по акту проверки на __ листах" и представить руководителю аудиторской группы возражения в письменной форме с приложением копий подтверждающих документов, которые приобщаются к материалам проверки.
Руководитель аудиторской группы (проверяющий) в срок не позднее 5 рабочих дней рассматривает представленные представителем Заказчика возражения и по результатам их рассмотрения составляет заключение, в котором указываются вносимые в акт проверки изменения (при наличии оснований).
25. Руководитель Заказчика обеспечивает выполнение внесенных аудиторской группой (проверяющим) предложений. В течение 5 рабочих дней после получения акта проверки Заказчик разрабатывает план устранения выявленных недостатков с указанием сроков и должностных лиц, ответственных за устранение нарушений. План и материалы о ходе устранения недостатков в установленный срок, указанный в акте проверки, представляются начальнику ГУСПа или иному уполномоченному им лицу.
26. Контроль за своевременным и полным выполнением предложений по актам проверок осуществляется контрольно-ревизионным отделом 3 управления ГУСПа.
27. В случае выявления по результатам проверок действий (бездействия), содержащих признаки административного правонарушения, материалы проверки по решению начальника ГУСПа подлежат направлению в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а в случае выявления действий (бездействия), содержащих признаки состава уголовного преступления, - в правоохранительные органы.
28. На основании акта проверки руководителем аудиторской группы составляется отчет о результатах проверки, содержащий информацию об итогах проверки, в том числе:
информацию о выявленных в ходе проверки недостатках и нарушениях, об условиях и о причинах таких нарушений, а также о значимых бюджетных рисках;
информацию о наличии или об отсутствии возражений со стороны объектов аудита;
выводы, предложения и рекомендации по устранению выявленных нарушений и недостатков.
29. Отчет о результатах проверки с приложением акта проверки, а при наличии возражений Заказчика, - и заключения по результатам их рассмотрения представляется начальнику ГУСПа.
По результатам рассмотрения указанного отчета начальник ГУСПа вправе принять одно или несколько из решений:
о необходимости реализации выводов, предложений и рекомендаций;
о недостаточной обоснованности выводов, предложений и рекомендаций;
о применении материальной и (или) дисциплинарной ответственности к виновным должностным лицам, а также о проведении служебных проверок;
о направлении материалов в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд и (или) правоохранительные органы в случае наличия признаков нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, в отношении которых отсутствует возможность их устранения.
30. Материалы по результатам ведомственного контроля хранятся в ГУСПе не менее 5 лет.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875