25. Страхователю, который в течение 2 и более предыдущих лет без перерыва страховал свою гражданскую ответственность, и если по этим договорам не производилась выплата страхового возмещения, предоставляется скидка с платежей при заключении нового договора на последующий срок.
Скидка предоставляется в следующих размерах от суммы платежей, исчисленной на общих основаниях: при наличии непрерывного страхования и отсутствия выплаты в течение 2 предыдущих лет - 10%, 3 лет - 15%, 4 лет - 20%, 5 и более лет - 30%.
26. Для получения скидки с платежа страхователь должен предъявить страховому агенту (инспектору) инспекции госстраха страховые свидетельства за предыдущие годы. В случае непредъявления страховых свидетельств скидка с платежа может быть предоставлена только после произведенной инспекцией госстраха проверки заявления страхователя и установления его права на скидку.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875