Норма N 19 снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин, сержантов и матросов подразделений береговой охраны пограничных органов федеральной службы безопасности и образовательных организаций федеральной службы безопасности, осуществляющих подготовку военнослужащих для подразделений береговой охраны пограничных органов федеральной службы безопасности
снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин,
сержантов и матросов подразделений береговой охраны
пограничных органов федеральной службы безопасности
и образовательных организаций федеральной службы
безопасности, осуществляющих подготовку военнослужащих
для подразделений береговой охраны пограничных органов
федеральной службы безопасности <*>
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.07.2025 N 1059)
(см. текст в предыдущей редакции)
--------------------------------
<*> По настоящей норме не обеспечиваются военнослужащие женского пола.
1. Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным климатом, шапка-ушанка меховая выдается на 3 года.
В местностях с особо холодным и холодным климатом вместо куртки демисезонной повседневной разрешается выдавать куртку зимнюю повседневную по 1 штуке на 4 года.
2. Куртка с короткими рукавами повседневная, брюки в количестве 1 штуки и рубашки повседневные выдаются военнослужащим после прохождения ими установленного испытания сроком 3 месяца.
3. Разрешается выдавать вместо куртки с короткими рукавами повседневной куртку с длинными рукавами повседневную и наоборот, вместо рубашки повседневной с короткими рукавами - рубашку повседневную с длинными рукавами и наоборот, вместо футболки - майку-тельняшку, вместо футболки с длинными рукавами - фуфайку-тельняшку, вместо полуботинок - ботинки, вместо полусапог зимних на меху - полусапоги демисезонные.
В дополнение к настоящей норме старшинам, сержантам и матросам органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу на кораблях, катерах и судах, моторных лодках, гидроциклах, плавучих средствах технического и инженерного обеспечения, разрешается выдавать свитер шерстяной по 1 штуке на 4 года и пилотку шерстяную по 1 штуке на 5 лет, при этом денежная компенсация за указанные предметы вещевого имущества военнослужащим не выплачивается.
4. Военнослужащим выдаются перчатки черного цвета полушерстяные.
5. При выдаче военнослужащим вещевого имущества, схожего по функциональному назначению, по нормам снабжения специальным имуществом такое вещевое имущество по настоящей норме не выдается и денежная компенсация не выплачивается.
6. Выдается только военнослужащим, проходящим военную службу на кораблях, катерах и судах, моторных лодках, гидроциклах, плавучих средствах технического и инженерного обеспечения, а также военнослужащим образовательных организаций федеральной службы безопасности, осуществляющим подготовку военнослужащих для подразделений береговой охраны пограничных органов федеральной службы безопасности.
7. По решению руководства ФСБ России (руководителя, начальника органа федеральной службы безопасности) в дополнение к настоящей норме военнослужащим разрешается выдавать фуражку повседневную летнюю или фуражку летнюю по 1 штуке на 2 года, при этом денежная компенсация за указанные предметы вещевого имущества военнослужащим не выплачивается.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875