IV. Особые условия

10. Для оценки эффективности расходов бюджета Субъекта, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, используется следующее значение показателя результативности предоставления Субсидии:

доля обследованных новорожденных при проведении неонатального и аудиологического скрининга в общем числе родившихся в Субъекте в текущем году ____ (в процентах).

11. В случае несоблюдения Высшим исполнительным органом власти Субъекта условий предоставления Субсидии ее перечисление приостанавливается в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации <1>.

--------------------------------

<1> Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2007 г. N 105н "Об утверждении порядка приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из федерального бюджета в случае несоблюдения органами государственной власти субъектов Российской Федерации условий их предоставления" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 ноября 2007 г., регистрационный N 10596) с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 146н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 января 2008 г., регистрационный N 10955).

12. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. В случае если в отчетном финансовом году Субъектом не достигнуто значение показателя результативности предоставления Субсидии, установленное пунктом 10 настоящего Соглашения, объем Субсидии, предусмотренный бюджету Субъекта на текущий финансовый год, подлежит сокращению в порядке и объеме, установленными Правилами <1>.

--------------------------------

<1> В соответствии с пунктом 17 Правил.

14. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток Субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет органом государственной власти Субъекта, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Субъекта по возврату остатков Субсидий, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке Субсидии указанный остаток в соответствии с решением Министерства может быть использован Субъектом в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

15. В случае если неиспользованный остаток Субсидии не перечислен в доход федерального бюджета, соответствующие средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации <1>.

--------------------------------

<1> Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 2009 г. N 51н "Об общих требованиях к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, и порядке взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 июля 2009 г., регистрационный N 14422).