Зарегистрировано в Минюсте России 18 февраля 2013 г. N 27151

------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 24 декабря 2012 г. N 2607

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ПАСПОРТАМИ,
УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ГРАНИЦЕЙ, И ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ
ОРГАНОВ, ИМЕЮЩИХ ДОПУСК К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
И ОСВЕДОМЛЕННЫХ В СВЕДЕНИЯХ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ
ИЛИ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫХ СВЕДЕНИЯХ, УТВЕРЖДЕННУЮ
ПРИКАЗОМ ФТС РОССИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 2006 Г. N 687

Приказываю:

1. Внести в Инструкцию о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу должностных лиц таможенных органов, имеющих допуск к государственной тайне и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях (далее - Инструкция), утвержденную приказом ФТС России от 21 июля 2006 г. N 687 (зарегистрирован Минюстом России 06.09.2006, рег. N 8224) (с изменениями, внесенными приказами ФТС России от 26 февраля 2009 г. N 331 (зарегистрирован Минюстом России 06.04.2009, рег. N 13685) и от 18 марта 2010 г. N 516 (зарегистрирован Минюстом России 04.05.2010, рег. N 17094)), следующие изменения:

1) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Основанием для временного ограничения права на выезд из Российской Федерации должностных лиц таможенных органов, допущенных (допускавшихся ранее) к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, является решение о временном ограничении или возможности выезда из Российской Федерации, принимаемое руководителем ФТС России, в отношении:

заместителей руководителя ФТС России и начальников структурных подразделений ФТС России;

начальников региональных и специализированных таможенных управлений (далее - РТУ) и иных таможенных органов, непосредственно подчиненных ФТС России;

начальника Российской таможенной академии (далее - РТА);

должностных лиц таможенных органов и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, осведомленных в сведениях особой важности.";

2) пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Заключение об осведомленности должностных лиц таможенных органов (форма 17 Инструкции N 3-1), за исключением должностных лиц, указанных в приложении N 4 к Инструкции, подписывается начальником структурного подразделения ФТС России или таможенного органа, в котором проходит (проходил) службу или работает (работал) должностное лицо, и начальником подразделения ЗГТ, утверждается руководителем (начальником) таможенного органа и заверяется печатью соответствующего таможенного органа.".

2. Изложить приложение N 3 к Инструкции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

3. Изложить приложение N 4 к Инструкции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель

действительный

государственный советник

таможенной службы

Российской Федерации

А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ

Приказ ФТС России от 24.12.2012 N 2607 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу должностных лиц таможенных органов, имеющих допуск к государственной тайне и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, утвержденную приказом ФТС России от 21 июля 2006 г. N 687" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2013 N 27151) Приложение N 1. Перечень должностных лиц таможенных органов и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, которым делегировано право принятия решения о временном ограничении или возможности выезда из Российской Федерации должностных лиц таможенных органов и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, осведомленных в совершенно секретных сведениях (приложение N 3 к Инструкции о порядке обращения с паспортами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за границей, и выезда за границу должностных лиц таможенных органов, имеющих допуск к государственной тайне и осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях)