Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

9.1. Итоговые документы совместных и параллельных контрольных мероприятий

9.1. Итоговые документы совместных и параллельных

контрольных мероприятий

9.1.1. Результаты контрольных мероприятий российской Стороной оформляются актами.

При необходимости и взаимно согласованном решении, кроме актов по предложению Сторон, составляются документы иного рода (меморандумы, заявления, протоколы, и т.п.). В указанных документах отражаются результаты деятельности проверяемых объектов, высказываются пожелания и вносятся предложения по выполнению взаимных соглашений и договоренностей.

9.1.2. Совместные документы по результатам контрольных мероприятий (акты, меморандумы, заявления, протоколы, и т.д.) составляются на русском языке и государственном языке другой Стороны. Тексты на обоих языках являются аутентичными. При необходимости Стороны договариваются, какой вариант текста является определяющим.

9.1.3. Акты российской Стороны оформляются в соответствии с требованиями Регламента Счетной палаты и соответствующего стандарта.

При этом сведения, касающиеся другой Стороны, согласовываются с представителями этой Стороны.

Ознакомление ответственных должностных лиц проверяемых организаций с актами по результатам совместных контрольных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации, осуществляется в соответствии с требованиями Регламента Счетной палаты.

9.1.4. Итоговые документы по результатам совместных контрольных мероприятий составляются по форме, установленной Решением на их проведение, и подписываются представителями проверяющих Сторон, проводивших мероприятие на данном объекте. При необходимости к итоговому документу прилагаются таблицы, расчеты, справки, копии первичных документов и иной справочный материал, который также подписывается представителями Сторон.

При наличии неразрешенных противоречий Стороны вправе выразить особое мнение.

9.1.5. Оформление итоговых документов по результатам совместных мероприятий, содержащих сведения, отнесенные к государственной тайне или иной конфиденциальной информации, осуществляется Сторонами в соответствии с законодательством своего государства о защите государственной тайны или иной конфиденциальной информации.

9.1.6. Результаты параллельных мероприятий оформляются в порядке, установленном национальным законодательством каждой из Сторон, российской Стороной в соответствии с Регламентом Счетной палаты и соответствующим стандартом.