7. Проведение совместных контрольных мероприятий
7.1. Совместные контрольные мероприятия на территории Российской Федерации проводятся в соответствии с соглашениями о сотрудничестве Счетной палаты с органами финансового контроля зарубежных стран, международным правом, российским законодательством, требованиями и порядком, установленными Регламентом и другими нормативными документами Счетной палаты.
7.2. В случае, если инспекторы Счетной палаты участвуют в составе совместной группы проверяющих, формируемой органом государственного финансового контроля зарубежной страны для проведения совместного контрольного мероприятия на своей территории, они обязаны руководствоваться законодательством страны пребывания, положениями заключенных соглашений, правилами и процедурами проведения ревизий (проверок) в иностранных государствах, а также требованиями и порядком проведения контрольного мероприятия, установленными Решением о проведении совместного контрольного мероприятия и программой его проведения.
Сторона, выступившая инициатором участия Счетной палаты в проведении контрольного мероприятии, обеспечивает перевод на русский язык необходимых документов, что должно быть зафиксировано в Решении.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875