Документ утрачивает силу в связи с изданием Приказа Минтранса России от 30.08.2022 N 336.

Предоставление заявителям информации о результатах предоставления государственной услуги

107. Основанием для предоставления заявителю информации о результатах предоставления государственной услуги, в том числе изготовления копий документов, содержащихся в реестре выданных сертификатов, является письменное обращение заявителя или официальный запрос уполномоченного органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

108. Срок хранения документов, относящихся к сертификации производства оборудования, в Управлении и в подведомственной организации составляет 3 года после окончания срока действия сертификата, а при отрицательном результате сертификации - 1 год после принятия решения об отказе в выдаче сертификата.

109. Специалист, ответственный за предоставление информации, проверяет полномочия заявителя (представителя заявителя) на получение информации из реестра выданных сертификатов, проверяет правильность оформления запроса, поступившего из органа государственной власти (органа местного самоуправления), регистрирует поступившее заявление или запрос в книге учета предоставленной информации.

Максимальный срок выполнения действия составляет 10 минут.

110. Специалист, ответственный за предоставление информации, осуществляет поиск требуемой информации в реестре выданных сертификатов.

Максимальный срок выполнения действия по поиску информации составляет 10 минут при ведении реестра выданных сертификатов в электронном виде и 20 минут при ведении реестра выданных сертификатов на бумажных носителях для каждого запроса по одному сертификату, поступившего от одного заявителя.

111. Специалист, ответственный за предоставление информации, формирует выписку из реестра выданных сертификатов (изготавливает копию документа) и передает в порядке делопроизводства подготовленную выписку (копию документа) на подпись (заверение) должностному лицу Росавиации, уполномоченному на совершение этих действий.

Максимальный срок выполнения действия составляет 10 минут.

Основанием для отказа в предоставлении информации из реестра выданных сертификатов является обращение физического или юридического лица, не являющегося заявителем и не имеющего доверенности от заявителя, а также отсутствие полномочий на получение данной информации у органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.