Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением должностными лицами антимонопольного органа положений регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, а также за принятием ими решений

Порядок осуществления текущего контроля

за соблюдением и исполнением должностными лицами

антимонопольного органа положений регламента и иных

нормативных правовых актов, устанавливающих требования

к исполнению государственной функции,

а также за принятием ими решений

4.1. ФАС России организует и осуществляет контроль за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами ФАС России положений настоящего Регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, а также принятием ими решений.

4.2. Текущий контроль за соблюдением и исполнением требований, установленных для исполнения государственной функции, осуществляется в порядке, установленном настоящим Регламентом и приказами ФАС России, и включает в себя проведение проверок полноты и качества исполнения государственной функции, соблюдения порядка ее исполнения, выявление и устранение нарушений, рассмотрение запросов проверяемых лиц и подготовку на них ответов, принятие решений по жалобам на действия (бездействие) ФАС России, его должностных лиц.

4.3. Текущий контроль за соблюдением и исполнением требований, установленных для исполнения государственной функции должностными лицами ФАС России в рамках установленной компетенции, осуществляется начальником ответственного структурного подразделения, заместителями руководителя и руководителем ФАС России.

4.4. Текущий контроль за соблюдением порядка совершения действий, определенных административными процедурами по исполнению государственной функции и принятием решений, предусмотренных настоящим Регламентом, осуществляется должностными лицами ФАС России, указанными в пункте 4.3 настоящего Регламента, постоянно путем проведения еженедельных совещаний, а также согласования (визирования) проектов решений, принимаемых при осуществлении административных процедур, иных документов, содержащих результаты административных действий.