Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

V. Порядок определения и изменения нормативных затрат на оказание государственных услуг и содержание имущества

V. Порядок определения и изменения нормативных затрат

на оказание государственных услуг и содержание имущества

17. Нормативные затраты на оказание государственных услуг и нормативные затраты на содержание имущества определяются головными подразделениями ФСБ России по закрепленным за ними основным сферам деятельности (далее - головное подразделение) на основании исходных данных, представленных учреждением.

18. Головное подразделение направляет расчеты нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества (примерный образец расчета прилагается) на согласование в Финансово-экономическое управление и Управление материально-технического обеспечения Службы обеспечения деятельности ФСБ России.

19. Финансово-экономическое управление Службы обеспечения деятельности ФСБ России рассматривает представленные расчеты нормативных затрат на оказание государственных услуг на соответствие ведомственному перечню государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) учреждениями в качестве основных видов деятельности, и обоснованности применения методов определения нормативных затрат на оказание государственных услуг.

20. Управление материально-технического обеспечения Службы обеспечения деятельности ФСБ России рассматривает представленные расчеты в части полноты отражения нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением.

21. Согласованные нормативные затраты на оказание государственных услуг и нормативные затраты на содержание имущества учреждения утверждаются руководителем (начальником) головного подразделения.

22. В случае изменения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете для финансового обеспечения выполнения государственного задания, а также внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к оказанию государственных услуг, внесение изменений в утвержденные нормативные затраты осуществляется в соответствии с пунктами 18 - 21 настоящего Порядка.