Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Таблица 1. Целевые значения показателя "Доля расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в семейном доходе, не более"

┌──────┬──────┬───────┬──────┬───────┬──────┬──────┬───────┬──────┬───────┐

│ 2011 │ 2012 │ 2013 │ 2014 │ 2015 │ 2016 │ 2017 │ 2018 │ 2019 │ 2020 │

├──────┼──────┼───────┼──────┼───────┼──────┼──────┼───────┼──────┼───────┤

│ 7% │ 8,5% │ 9,5% │ 11% │ 12% │12,1% │ 11% │ 11% │10,5% │ 10% │

└──────┴──────┴───────┴──────┴───────┴──────┴──────┴───────┴──────┴───────┘

На динамику значений показателя в период 2013 - 2020 гг. будут оказывать влияние следующие факторы.

1. Рост себестоимости коммунальных ресурсов, предоставляемых населению, а также себестоимости жилищной услуги, вследствие удорожания стоимости энергоресурсов и повышения уровня заработной платы персонала коммунальных организаций, средними темпами 107 - 111 процентов ежегодно.

2. Рост тарифов для населения по оплате коммунальных ресурсов темпами, опережающими темпы роста себестоимости коммунальных ресурсов, в целях ликвидации перекрестного субсидирования и установления тарифов для населения на уровне, обеспечивающем полную компенсацию экономически обоснованных затрат (по итогам 2011 года тарифы для населения составляли в среднем по всему набору жилищно-коммунальных услуг 89,7 процентов от экономически обоснованных тарифов).

3. Увеличение площади жилья, приходящейся на 1 человека, за счет роста объемов ввода нового жилья с 63 млн. кв. метров в 2011 году до 71 млн. кв. метров по итогам 2015 года, что повлечет за собой при прочих равных условиях увеличение размера платежа за жилищную услугу и услугу отопления.

4. Повышение уровня благоустроенности жилищного фонда и качества предоставляемых коммунальных услуг (по итогам 2011 года комплексным доступом к холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению, электроснабжению и газоснабжению обеспечено лишь 62,6 процентов жилищного фонда России).

5. Увеличение объема частных инвестиций в коммунальные системы, что предполагает необходимость их возмещения за счет тарифных источников (в частности, предполагается увеличение доли заемных средств в общем объеме капитальных вложений в коммунальные системы с 6,7 процентов по итогам 2011 года до 21 процента по итогам 2015 года и 30 процента в последующие годы).

6. Сокращение объемов потребления коммунальных ресурсов вследствие реализации мероприятий по ресурсосбережению.

7. Увеличение расходов населения по оплате капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома.

В соответствии с проектом прогноза социально-экономического развития России на период до 2020 года Минэкономразвития России, темп роста реальных располагаемых доходов населения в период реализации государственной программы составит 104 - 105 процентов.

В период до 2016 года темп роста платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, выраженных в постоянных ценах, вследствие влияния перечисленных выше факторов будет превышать 110 процентов, что приведет к увеличению доли расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в семейном доходе до 12,1 процентов.

В последующие годы темп роста платежей населения за жилищно-коммунальные услуги замедлится, вследствие того, что начнет проявляться эффект от мероприятий по ресурсосбережению, что приведет к сокращению доли расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг в семейном доходе с 12,1 процентов в 2016 г. до 10 процентов по итогам 2020 г. Такое значение показателя соответствует сложившемуся уровню доли расходов по оплате ЖКУ в семейном доходе в европейских странах. При этом в полном объеме будут реализованы меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг нуждающихся в такой поддержке групп населения.