Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

3.7. Завершение процедуры сбора проб

3.7.1. Запрещается делать какие-либо поправки в протоколе допинг-контроля после того, как спортсмен покинул пункт допинг-контроля. Для этого протокол необходимо проверить заранее.

3.7.2. Номер емкости каждой пробы (включая дополнительные пробы) должен быть занесен в транспортный протокол.

3.7.3. При отсутствии холодильника пробы должны быть помещены в сумку для транспортировки как можно скорее.

3.7.4. После того как пробы упакованы в сумку для транспортировки, она должна быть опломбирована.

3.7.5. ИДК должен обеспечить сохранность транспортируемых проб до момента их передачи в лабораторию. Все перемещения проб должны регистрироваться.

3.7.6. ИДК должен внести в транспортный протокол номер пломбы, использованной для пломбирования сумки (если используется пломба).

3.7.7. Каждый раз, когда сумка для транспортировки пломбируется или вскрывается, ИДК должен записывать в транспортном протоколе время пломбирования, вскрытия пломбы и номер новой пломбы. ИДК должен указать причину вскрытия сумки в дополнительном протоколе.

3.7.8. Когда ИДК покидает пункт допинг-контроля, он должен обеспечить чистоту и порядок в помещении, убрав весь имеющийся мусор. ИДК должен собрать и забрать с собой все оборудование, документы, указатели, плакаты и печатные материалы.