2. ПОРЯДОК ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПАТРОНАЖА
2.1. Основным документом, на базе которого осуществляется патронаж, является ежегодный "ПЛАН выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых под патронажем ТПП РФ в _______ году" (далее - план).
2.2. План на год формируется на основе предложений федеральных органов исполнительной власти, региональных органов государственной власти, территориальных ТПП, союзов и объединений предпринимателей, Российского Союза выставок и ярмарок, комитетов ТПП Российской Федерации, департаментов ТПП Российской Федерации, организаторов мероприятий, направляемых до 1 сентября года, предшествующего году проведения мероприятия, в Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, который формирует проект плана.
2.3. Предложение в проект плана в обязательном порядке сопровождается направлением в ТПП РФ по электронной почте заявки на включение мероприятия в план. Заявка может быть дополнена обоснованием, подготовленным, исходя из критериев отбора (п. 2.4).
2.4. ТПП Российской Федерации поддерживает участие российских производителей товаров и услуг в экономически и социально значимых выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, способствующих развитию экономического потенциала России и отдельных регионов, и направленных на:
2.4.1. привлечение инвестиций в отдельные отрасли экономики и регионы;
2.4.2. технологическое обновление и модернизацию приоритетных отраслей промышленности;
2.4.3. рациональное природопользование и охрану окружающей среды;
2.4.4. развитие и поддержку малого и среднего бизнеса;
2.4.5. реализацию инновационных проектов;
2.4.6. социально-экономическое развитие проблемных регионов;
2.4.7. пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта, защиту материнства и детства;
2.4.8. развитие экспортных возможностей отраслей и регионов России на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья.
2.5. Проект плана рассматривается Комитетом ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров в срок до 1 октября года, предшествующего году проведения мероприятия, и утверждается Президентом ТПП Российской Федерации.
2.6. Организаторы выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий (далее - организаторы), чьи проекты патронируются ТПП Российской Федерации, имеют право информировать потенциальных экспонентов, что мероприятие проводится под патронажем ТПП Российской Федерации.
2.7. ТПП Российской Федерации оказывает организационную и информационную поддержку патронируемым выставочно-ярмарочным и конгрессным мероприятиям:
2.7.1. по обращению организаторов рекомендует в оргкомитет мероприятия представителей ТПП Российской Федерации, комитетов ТПП Российской Федерации, территориальных ТПП, союзов и объединений предпринимателей - членов ТПП РФ;
2.7.2. готовит предложения по участию представителей ТПП Российской Федерации, комитетов ТПП Российской Федерации, территориальных ТПП в официальной церемонии открытия и работе мероприятия;
2.7.3. по обращению организаторов направляет участникам мероприятия приветствие от имени руководства ТПП Российской Федерации;
2.7.4. содействует в привлечении к участию в данном мероприятии экспонентов;
2.7.5. оформляет Свидетельство ТПП Российской Федерации о поддержке мероприятия;
2.7.6. обеспечивает размещение информации о патронируемых мероприятиях на официальном Интернет-сайте ТПП Российской Федерации;
2.7.7. направляет информацию для размещения в печатных изданиях ТПП Российской Федерации;
2.7.8. обеспечивает размещение плана в заинтересованных специализированных выставочных изданиях, газетах, журналах, каталогах;
2.7.9. обеспечивает направление информации о мероприятии в федеральные и региональные органы исполнительной власти; территориальные ТПП; союзы и объединения предпринимателей - членов ТПП Российской Федерации; Российский Союз выставок и ярмарок; Гильдию выставочно-ярмарочных организаций Московской ТПП и другие региональные выставочные объединения; комитеты ТПП Российской Федерации; загранпредставительства ТПП Российской Федерации;
2.7.10. рассматривает возможность оказания других форм организационной и информационной поддержки в зависимости от специфики мероприятия.
2.8. За патронаж мероприятия, включенного в план, устанавливается регистрационный взнос, который оплачивается организаторами не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятия.
2.9. Размер ежегодного регистрационного взноса на плановый год утверждается Президентом ТПП РФ.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875