Документ не применяется. Подробнее см. Справку

4. Скоростные возможности

4. Скоростные возможности.

4.1. Челночный бег 3 x 10 м.

Челночный бег проводится на любой ровной площадке с твердым покрытием, обеспечивающим хорошее сцепление с обувью. На расстоянии 10 м прочерчиваются две параллельные линии - "Старт" и "Финиш".

Участники, не наступая на стартовую линию, принимают положение высокого старта. По команде "Марш!" (с одновременным включением секундомеров) участники бегут до линии "Финиш", касаются ее рукой, возвращаются к линии "Старт", касаются ее и преодолевают последний отрезок без касания линии "Финиш" рукой. Секундомер останавливают в момент пересечения линии "Финиш". Участники стартуют по 2 человека.

4.2. Бег 30, 60, 100 м.

Бег проводится по дорожкам стадиона или на любой ровной площадке с твердым покрытием. Бег на 30 м выполняется с высокого старта, бег на 60 и 100 м - с низкого или высокого старта. Участники стартуют по 2 - 4 человека.