Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

СТАТЬЯ 6

1. Любой спор между одной Договаривающейся Стороной и инвестором другой Договаривающейся Стороны, касающийся размера и порядка выплаты компенсации, предусмотренной статьей 4 настоящего Соглашения, или порядка осуществления перевода, предусмотренного статьей 5 настоящего Соглашения, является предметом письменного уведомления, сопровождаемого подробной памятной запиской, которые инвестор направляет Договаривающейся Стороне, участвующей в споре. Стороны в споре будут по возможности стремиться к урегулированию этого спора дружественным путем.

2. Если спор не может быть разрешен таким образом в течение шести месяцев с даты письменного уведомления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, он будет передан на рассмотрение в арбитраж "ad hoc" в соответствии с Арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ. Арбитражный суд сам устанавливает правила процедуры.

3. Арбитражное решение является окончательным и обязательным для обеих Сторон в споре. Каждая Договаривающаяся Сторона берет на себя обязательство привести в исполнение это решение в соответствии со своим национальным законодательством.