Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Показатели качества и доступности государственной услуги

35. Основным показателем качества государственной услуги является предоставление государственной услуги в соответствии со стандартом, установленным Административным регламентом, и удовлетворенность заявителей предоставленной государственной услугой.

36. Показателями доступности государственной услуги являются:

отсутствие ограничений по количеству обращений заявителя за получением государственной услуги;

различные способы предоставления государственной услуги (при личном обращении в территориальные органы ПФР, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, по телефону, письменно, через сайт ПФР, единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также при использовании универсальной электронной карты;

доступность обращения за предоставлением государственной услуги, в том числе лицами с ограниченными физическими возможностями.