Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Организация и проведение личного приема граждан

36.1. Основанием для начала исполнения административной процедуры является поступление в Роспечать устного либо письменного обращения гражданина о личном приеме руководителем (заместителем руководителя) Роспечати.

В обращении о личном приеме гражданин может кратко изложить суть обращения для обеспечения возможности работникам Роспечати подготовить необходимые материалы.

36.2. Работник Роспечати, ответственный за личный прием по обращениям граждан, проверяет у гражданина документ, удостоверяющий личность.

36.3. Во время личного приема гражданин имеет возможность сделать устное заявление и при необходимости оставить письменное обращение по существу поднимаемых им вопросов.

36.4. Содержание устного обращения и поручения, данного руководителем (заместителем руководителя) Роспечати в связи с обращением гражданина, заносится в карточку личного приема гражданина работником Роспечати, ответственным за личный прием по обращениям граждан.

36.5. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина дается устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина.

36.6. Если в процессе личного приема гражданина выясняется, что устного ответа недостаточно для разрешения вопросов, содержащихся в обращении, гражданину предлагается в письменном виде изложить эти вопросы с учетом требований, предъявляемых к письменным обращениям граждан.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном настоящим Регламентом.

36.7. В случае, когда в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Роспечати, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

36.8. Результаты личного приема гражданина заносятся в карточку личного приема гражданина работником Роспечати, ответственным за личный прием по обращениям граждан, и им, при необходимости, формируется дело с материалами личного приема гражданина.