V. Порядок и условия оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих (обслуживающего персонала)

V. Порядок и условия оплаты труда работников,

осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям

рабочих (обслуживающего персонала)

5.1. Рекомендуемые минимальные размеры окладов рабочих (обслуживающего персонала) устанавливаются на основе отнесения профессий к профессиональным квалификационным группам, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29.05.2008 N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих" (зарегистрирован в Минюсте России 23 июня 2008 г. N 11861, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 12.08.2008 N 417н "О внесении изменений в Профессиональные квалификационные группы общеотраслевых профессий рабочих, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н", зарегистрированным в Минюсте России 20.08.2008 N 12150):

- профессиональная квалификационная группа общеотраслевых профессий рабочих первого уровня - 3700 рублей;

- профессиональная квалификационная группа общеотраслевых профессий рабочих второго уровня - 4620 рублей.

5.2. Положением об оплате труда работников учреждения может быть предусмотрено установление рабочим повышающих коэффициентов к окладу:

- повышающий коэффициент к окладу с учетом квалификационного уровня;

- персональный повышающий коэффициент к окладу.

5.3. Повышающий коэффициент к окладу с учетом квалификационного уровня устанавливается в размерах согласно приложению N 4 к настоящему Примерному положению.

Размер должностного оклада определяется руководителем учреждения путем умножения минимального оклада на повышающий коэффициент к окладу с учетом квалификационного уровня.

Решение о введении соответствующего повышающего коэффициента принимается руководителем учреждения с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.

5.4. Персональный повышающий коэффициент к окладу может быть установлен рабочему с учетом уровня его профессиональной подготовленности, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач, стажа работы в учреждении и других факторов. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента и его размере принимается руководителем учреждения персонально в отношении конкретного работника.

Рекомендуемый размер персонального повышающего коэффициента - до 1,0.

5.5. С учетом условий труда рабочим учреждения устанавливаются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, а также выплачиваются премии, предусмотренные разделами 7 и 8 Примерного положения.