Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Приложение N 2

к приказу Роспатента

от 26.10.2011 N 119

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СУБСИДИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАНИЙ
НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Финансовое обеспечение выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент), осуществляется в виде субсидий из федерального бюджета.

2. Финансовое обеспечение выполнения бюджетным учреждением государственного задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за бюджетным учреждением Роспатентом или приобретенных бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему Роспатентом на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

В случае сдачи бюджетным учреждением с согласия Роспатента в аренду такого имущества его финансовое обеспечение Роспатентом не осуществляется.

3. Размер субсидии рассчитывается на основании нормативных затрат в соответствии с Порядком определения нормативных затрат на оказание государственных услуг Федеральным государственным бюджетным учреждением "Федеральный институт промышленной собственности", а также определения нормативных затрат на содержание его имущества и Порядком определения нормативных затрат на оказание государственных услуг Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Российская государственная академия по интеллектуальной собственности", а также определения нормативных затрат на содержание его имущества, утвержденными приказом Роспатента от 27.06.2011 N 75, регистрационный номер 21612, с использованием утвержденных Роспатентом перечней особо ценного движимого имущества и недвижимого имущества.

4. Предоставление бюджетному учреждению субсидии осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на обеспечение выполнения государственного задания, заключаемого между бюджетным учреждением и Роспатентом в соответствии с прилагаемой формой. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года, а также возможные отклонения от установленных показателей, в пределах которых государственное задание считается выполненным.

Проект соглашения составляется Роспатентом и подписывается сторонами не позднее срока утверждения государственного задания на оказание бюджетным учреждением государственных услуг.

Периодичность перечисления субсидии устанавливается Правительством Российской Федерации в ежегодных постановлениях о реализации федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

5. Субсидия перечисляется Роспатентом в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия лицевого счета бюджетному учреждению.

Первое в текущем финансовом году перечисление субсидии осуществляется не позднее одного месяца после официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

6. Операции со средствами бюджетных учреждений учитываются по кодам классификации операций сектора государственного управления по выплатам, установленным в форме Плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с порядком, утвержденным приказом Роспатента от 27.08.2010 N 98.

Проведение кассовых выплат за счет выделенной бюджетному учреждению субсидии на выполнение государственного задания осуществляется соответствующим территориальным органом Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством, от имени и по поручению бюджетного учреждения в пределах остатка средств, поступивших бюджетному учреждению.

7. Финансовое обеспечение обособленного структурного подразделения (филиала) бюджетное учреждение регулирует самостоятельно.

8. Уменьшение объема субсидии, предоставленной на выполнение государственного задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении государственного задания на оказание государственных услуг.

9. Неиспользованные бюджетным учреждением остатки субсидий используются в порядке, установленном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 82н.