В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. N 671 "О порядке формирования государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 37, ст. 4686) приказываю:
1. Утвердить Порядок формирования и утверждения государственного задания на оказание государственных услуг бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности (приложение N 1).
2. Утвердить Порядок формирования, утверждения и использования субсидий на обеспечение выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности (приложение N 2).
3. Утвердить Порядок проведения работ по формированию целевых субсидий и обеспечению их использования бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности (приложение N 3).
4. Утвердить Порядок формирования и финансового обеспечения аналитической ведомственной целевой программы Федеральной службы по интеллектуальной собственности (приложение N 4).
5. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением положений утвержденных Порядков, связанных с финансовым обеспечением деятельности бюджетных учреждений в 2012 году в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на этот год и на плановый период 2013 и 2014 годов и вступающих в силу со дня опубликования настоящего приказа.
6. Финансово-административному управлению (Агеенко Н.Р.) принять меры по утверждению в установленные сроки необходимых финансовых документов по бюджетным учреждениям для обеспечения их своевременного и ритмичного финансирования в 2012 году.
7. ФИПС (Стрелков О.И.) и ФГБОУ ВПО РГАИС (Близнец И.А.) представить до 15 января 2012 г. в Роспатент на утверждение План финансово-хозяйственной деятельности учреждения на 2012 год с учетом показателей утвержденного государственного задания и утвержденных объемов расходных обязательств федерального бюджета.
8. ФГБОУ ВПО РГАИС (Близнец И.А.) представить в Роспатент до 10 декабря 2011 г. на согласование перечень платных услуг и размеры цен на платные услуги с обоснованиями в соответствии с порядком, утвержденным приказом Роспатента от 28.09.2010 N 109.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Б.П.СИМОНОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875