О представлении страховыми организациями промежуточной бухгалтерской отчетности и отчетности в порядке надзора в виде электронного документа, начиная с отчетности за первый квартал 2012 года см. Информационное письмо ФСФР РФ от 29.03.2012 N 12-ДП-12/13135.

Соотношения, требующие пояснений

1. Если пятнадцатый разряд кода ценной бумаги (X15) = 2, десятый разряд банковского вклада, доли перестраховщиков, управляющей компании (доверительного управляющего), (X10) = 2, то в файле пояснительной записки с кодом раздела 23 требуется раскрыть информацию о мерах, принятых страховой организацией по устранению нарушений, возникших по обстоятельствам, не зависящим от действий страховой организации.

2. Если второй разряд кода ценной бумаги, банковского вклада, доли перестраховщиков, депо премий, дебиторской задолженности, денежных средств, займа страхователям по договорам страхования жизни (X2) = 2 или 3, то в файле пояснительной записки с кодом раздела 24 требуется раскрыть информацию о наименовании юридического лица (банка, в котором страховая организация имеет денежные средства на счетах или вклады, перестраховщика, перестрахователя), являющегося нерезидентом Российской Федерации; наименовании активов (денежные средства на счетах и вклады в банке, дебиторская задолженность и требования, возникшие в результате операций перестрахования, депо премий у перестрахователей); номере лицензии (разрешения) на осуществление банковских операций, операций перестрахования соответственно для каждого банка, перестраховщика и перестрахователя, наименовании уполномоченного органа, выдавшего лицензию (разрешение).