Таблица 4. Показатели денежной программы
(трлн. рублей, если не указано иное) <1>
--------------------------------
<1> Показатели денежной программы, рассчитываемые по фиксированному обменному курсу, определены исходя из официального курса рубля на начало 2014 года (32,7292 рублей за долл. США).
|
- обязательные резервы <1> |
|||||||||||||||||
|
Чистые международные резервы <2> |
|||||||||||||||||
|
- в млрд. долларов США <2> |
|||||||||||||||||
|
в том числе средства Резервного фонда и ФНБ в рублевом эквиваленте <2> |
|||||||||||||||||
|
- остатки средств консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации и государственных внебюджетных фондов на счетах в Банке России |
|||||||||||||||||
|
в том числе требования по операциям рефинансирования <3> |
|||||||||||||||||
|
- корреспондентские счета и депозиты кредитных организаций в Банке России (свободные резервы) |
|||||||||||||||||
--------------------------------
<1> Обязательные резервы кредитных организаций по счетам в валюте Российской Федерации, перечисленные в Банк России (не включают средства на корреспондентских счетах кредитных организаций в Банке России, учитываемые в рамках использования механизма усреднения обязательных резервов).
<2> Изменение величины чистых международных резервов в долларовом эквиваленте рассчитывается исходя из предполагаемых объемов конверсионных операций Банка России на внутреннем валютном рынке для обеспечения использования средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (в предположении реализации конверсии в полном объеме в течение года использования средств) и не включает операции РЕПО Банка России в иностранной валюте (так как они имеют возвратный характер и не оказывают прямого влияния на формирование других показателей денежной программы). Во всех представленных сценариях с учетом перехода к режиму плавающего валютного курса предполагается отсутствие в 2015 - 2017 годах прямых операций Банка России по покупке/продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в рамках курсовой политики. Соответствующие изменения средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в рублевом эквиваленте отражаются в величине чистого кредита федеральному правительству.
<3> Включают требования по операциям рефинансирования в национальной валюте, в том числе обеспеченным кредитам, операциям РЕПО, сделкам "валютный своп".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875