Статья 4. Правила обращения парфюмерно-косметической продукции на рынке Союза

(в ред. решения Совета Евразийской экономической комиссии от 29.11.2024 N 114)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Парфюмерно-косметическая продукция выпускается в обращение на территориях государств-членов при условии, что она прошла необходимые процедуры оценки соответствия, установленные настоящим техническим регламентом, а также другими техническими регламентами Союза (Таможенного союза), действие которых на нее распространяется.

2. Парфюмерно-косметическая продукция, соответствующая требованиям настоящего технического регламента, а также требованиям других технических регламентов Союза (Таможенного союза), действие которых на нее распространяется, прошедшая процедуру оценки соответствия, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке Союза.

Парфюмерно-косметическая продукция, соответствие которой требованиям настоящего техническог о регламента, а также требованиям других технических регламентов Союза (Таможенного союза), действие которых на нее распространяется, не подтверждено, не маркируется единым знаком обращения продукции на рынке Союза и не допускается к выпуску в обращение на рынке Союза.

3. Обращение парфюмерно-косметической продукции, выпущенной в обращение на таможенной территории Союза в течение срока действия декларации о соответствии или свидетельства о государственной регистрации, подтверждающих соответствие парфюмерно-косметической продукции требованиям настоящего технического регламента (требованиям других технических регламентов Союза (Таможенного союза)), допускается до окончания срока годности продукции, установленного изготовителем.