Документ не применяется. Подробнее см. Справку

6.4.3. Информационное письмо Счетной палаты

В случае необходимости доведения основных итогов контрольного мероприятия до сведения Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также руководителей соответствующих органов государственной власти и организаций подготавливается информационное письмо Счетной палаты.

В случае выявления в ходе контрольного мероприятия необходимости совершенствования законодательства Российской Федерации подготавливается информационное письмо в Правительство Российской Федерации с предложениями о внесении изменений в законодательные и иные нормативные правовые акты и/или принятии новых.

Подготовка информационного письма Счетной палаты осуществляется в соответствии со статьей 37 Регламента Счетной палаты Российской Федерации.

В информационном письме по необходимости указывается просьба проинформировать Счетную палату о результатах его рассмотрения. Объем текстовой части информационного письма Счетной палаты не должен превышать, как правило, 5 страниц.

Форма информационного письма Счетной палаты приведена в приложении N 20 к Стандарту.