VI. Перечень информации, относящейся к инсайдерской информации клиринговых организаций, депозитариев и кредитных организаций, осуществляющих расчеты по результатам сделок, совершенных через организаторов торговли
VI. Перечень информации, относящейся
к инсайдерской информации клиринговых организаций,
депозитариев и кредитных организаций, осуществляющих
расчеты по результатам сделок, совершенных
через организаторов торговли
6.1. К инсайдерской информации клиринговых организаций, депозитариев и кредитных организаций, осуществляющих расчеты по результатам сделок, совершенных через организаторов торговли, относится информация:
1) содержащаяся в утвержденных уполномоченным органом клиринговой организации правилах клиринга;
2) содержащаяся в клиринговых регистрах участников клиринга, на которых осуществляется учет подлежащих исполнению обязательств участников клиринга по сделкам, совершенным через организатора торговли, а также учет информации о ценных бумагах, денежных средствах, иностранной валюте, определенном товаре, предназначенных для исполнения обязательств участника клиринга;
3) содержащаяся в подлежащих исполнению поручениях депозитарию, осуществляющему расчеты по результатам сделок, совершенных через организаторов торговли, на зачисление ценных бумаг на торговый счет депо;
Подпункт 4 пункта 6.1 вступает в силу с 1 января 2012 года (пункт 3 данного документа).
4) об операциях по клиринговым банковским счетам, клиринговым счетам депо и клиринговым товарным счетам;
Подпункт 5 пункта 6.1 вступает в силу с 1 января 2012 года (пункт 3 данного документа).
5) об операциях по торговым банковским счетам, торговым счетам депо и торговым товарным счетам;
6) об обязательствах участников клиринга, в отношении которых проводится клиринг;
7) о появлении у клиринговой организации, депозитария и (или) кредитной организации, осуществляющих расчеты по результатам сделок, совершенных через организаторов торговли, признаков несостоятельности (банкротства), предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).
6.2. В случае, если клиринговой организацией, депозитарием и (или) кредитной организацией, осуществляющими расчеты по результатам сделок, совершенных через организатора торговли, является эмитент, эмиссионные ценные бумаги которого допущены к торгам на организаторе торговли на рынке ценных бумаг или в отношении эмиссионных ценных бумаг которого подана заявка об их допуске к торгам на организаторе торговли на рынке ценных бумаг, помимо информации, указанной в пункте 6.1 настоящего Перечня, к инсайдерской информации такой клиринговой организации, депозитария и (или) кредитной организации относится также информация, указанная в пункте 2.1 настоящего Перечня.
6.3. Клиринговая организация, депозитарий и кредитная организация, осуществляющие расчеты по результатам сделок, совершенных через организатора торговли, обязаны утвердить собственный перечень инсайдерской информации, который должен соответствовать требованиям пунктов 6.1 и 6.2 настоящего Перечня.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875