VI. Формирование перечня платных услуг и тарифов на услуги
Формирование перечня платных услуг рекомендуется осуществлять на основе сложившейся практики работы по оказанию учреждениями услуг физическим и юридическим лицам на платной основе на основе предложений о составе платных услуг, поступающих от учреждений.
Рекомендуется установление цен и тарифов на платные услуги так, чтобы оплата покрывала издержки учреждения на оказание данных услуг.
В этих целях определение цены (тарифа) на оказание платных услуг рекомендуется основывать на информации о себестоимости оказания платных услуг с учетом прямых затрат на оплату труда, расходов на приобретение материальных запасов, оплату услуг связи, транспортных услуг, а также части косвенных затрат, которые должны быть отнесены на себестоимость оказания платных услуг. Отнесение части косвенных затрат на себестоимость оказания платных услуг рекомендуется осуществлять пропорционально размерам оплаты труда персонала, включаемого в себестоимость оказания платных услуг, по сравнению с общим объемом оплаты труда персонала.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875