4. Основные критерии согласования передачи Учреждением некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств и иного имущества
4. Основные критерии согласования передачи Учреждением
некоммерческим организациям в качестве их учредителя
или участника денежных средств и иного имущества
4.1. Решение Роснедр о согласовании передачи Учреждением некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств и иного имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, принимается на основе следующих критериев:
а) полнота и точность информации, содержащейся в представленных документах;
б) обоснованная необходимость участия Учреждения в некоммерческих организациях;
в) соответствие деятельности некоммерческой организации, в которой планируется участие Учреждения, предмету и цели деятельности Учреждения.
4.2. Основаниями для отказа в согласовании совершения сделки являются:
а) представление Учреждением недостоверных и (или) неточных сведений;
б) несоответствие предмета и цели деятельности Учреждения деятельности некоммерческой организации, в которой планируется участие учреждения;
в) совершение сделки существенно затруднит осуществление бюджетным учреждением своей уставной деятельности.
4.3. С целью контроля за соблюдением согласованной Роснедрами передачи Учреждением некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств и иного имущества Учреждение представляет в Роснедра соответствующую информацию в течение трех дней от даты государственной регистрации участия Учреждения в некоммерческой организации (государственной регистрации вновь созданной некоммерческой организации).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875