IV. Ресурсное обеспечение Программы
Предельный (прогнозный) объем финансирования Программы в 2011 - 2017 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета составит 9 млрд. рублей. Указанный объем бюджетных ассигнований федерального бюджета направляется на софинансирование региональных программ, осуществляемое в виде предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации.
В 2011 - 2017 годах предельный (прогнозный) объем финансирования Программы за счет всех источников финансирования составит 331,8 млрд. рублей, в том числе за счет:
бюджетных ассигнований федерального бюджета - 9 млрд. рублей;
средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов - 9 млрд. рублей;
средств внебюджетных источников - 313,8 млрд. рублей.
Бюджетные ассигнования федерального бюджета направляются на капитальные вложения.
Предельный (прогнозный) объем финансирования Программы приведен в приложении N 5.
Указанный объем финансирования определен:
исходя из существующих расходов бюджетов всех уровней на капитальные вложения в секторе водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, составляющих около 18 процентов общего объема капитальных вложений;
исходя из возможностей по привлечению заемных средств на реализацию инвестиционных программ в секторе водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.
При степени износа водопроводных и канализационных сетей, составившей в 2009 году 42 процента и 36 процентов соответственно, инвестиционный потенциал сектора водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в части замены водопроводных и канализационных сетей составляет не менее 400 млрд. рублей.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875