Ответственность Банка перед Таможней и Таможни перед Банком начинается с момента подписания настоящего Договора.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
За несвоевременное или неправильное списание средств со счета Таможни, а также несвоевременное или неправильное зачисление Банком сумм, причитающихся Таможне, Банк уплачивает в пользу Таможни штраф в размере ____% от несвоевременно зачисленной (списанной) суммы за каждый день задержки.
Телетайпограммой ГТК РФ от 02.10.98 N Т-17464 сообщается о необходимости внесения дополнения в п. 4 заключенных договоров банковского обслуживания счетов таможенных органов, предусматривающего возможность бесспорного списания с банка денежных средств в случае задержки их перечисления со счетов таможенных органов на счета ГТК России.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875