2.1. Росимущество осуществляет свою деятельность на основе трехлетнего плана деятельности.
Перспективное планирование работы Росимущества по основным направлениям деятельности осуществляется на предстоящий календарный год и плановый период, равный двум последующим годам, исходя из перспективного планирования работы Правительства, Министерства, на основе ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, Бюджетного послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, Программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу и плана действий Правительства по ее реализации, Сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства, плана законопроектной деятельности Правительства, планов заседаний Правительства, Прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на соответствующий период, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, государственных программ Российской Федерации и федеральных целевых программ, договоров и других документов.
(п. 2.1 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.2. Проект плана деятельности формируется на основании поручения руководителя Росимущества о представлении предложений структурными подразделениями центрального аппарата Росимущества. Предложения оформляются письменно, согласовываются (визируются) с заместителями руководителя Росимущества в соответствии с распределением обязанностей и направляются в структурное подразделение, ответственное за подготовку плана деятельности, в срок, определенный в поручении.
Предложения структурных подразделений Росимущества, непосредственно подчиняющихся руководителю Росимущества, представляются начальниками таких структурных подразделений самостоятельно.
(п. 2.2 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.3. Проект приказа об утверждении плана деятельности Росимущества согласовывается (визируется) всеми руководителями структурных подразделений и заместителями руководителя Росимущества и представляется на подпись руководителю Росимущества.
Подписанный руководителем Росимущества план деятельности Росимущества и отчет о выполнении плана деятельности Росимущества направляются в Министерство на рассмотрение и утверждение в установленные Министерством сроки.
(п. 2.3 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.4. Подписанный руководителем приказ об утверждении плана деятельности Росимущества подлежит публикации на официальном сайте Росимущества.
(п. 2.4 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.5. В плане деятельности Росимущества для каждого мероприятия устанавливаются сроки его исполнения, ответственный исполнитель, а также результаты, которые должны быть достигнуты по итогам реализации запланированного мероприятия.
(п. 2.5 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.6. Планы деятельности Росимущества должны обеспечивать выполнение им в полном объеме функций, определенных Положением о Росимуществе.
(п. 2.6 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.7. Мероприятия, указанные в плане деятельности Росимущества, исполняются в сроки, установленные планом.
Обеспечение качественного и своевременного исполнения запланированных мероприятий возлагается на соответствующих заместителей руководителя Росимущества, начальников управлений и отдела Росимущества, являющихся ответственными исполнителями этих мероприятий.
Контроль исполнения плана деятельности Росимущества осуществляется руководителем Росимущества, заместителями руководителя Росимущества в соответствии с распределением обязанностей, начальниками управлений и отдела Росимущества.
(п. 2.7 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.8. В Росимуществе также ежегодно составляются и утверждаются следующие виды планов:
- план научно-исследовательских работ;
- среднесрочные и годовые планы доходов федерального бюджета за счет источников, администрируемых Росимуществом;
- план проверок использования по назначению и сохранности федерального имущества;
- план проверок деятельности территориальных органов Росимущества;
Подготовка и утверждение указанных планов осуществляются в соответствии с приказами Росимущества, а также по отдельным поручениям и указаниям руководителя Росимущества, его заместителей в соответствии с распределением обязанностей.
2.9. Совещательные и экспертные органы, образуемые Росимуществом, планируют свою деятельность самостоятельно, в соответствии с положениями о них.
2.10. Составление, согласование федеральных целевых и адресных инвестиционных программ осуществляются в установленном порядке.
2.11. Разработка и утверждение ведомственных (далее - ВЦП) и иных целевых программ осуществляются в установленном порядке.
Структурные подразделения Росимущества представляют (в соответствии с порядком разработки, утверждения и реализации ВЦП, утвержденным Правительством) разработанные ими проекты ВЦП по направлениям их деятельности в Экспертно-аналитическое управление вместе с материалами, которые содержат перечень и объемы расходования средств ведомств, включенных в проект ВЦП, и, в случае необходимости, обоснование потребности в дополнительных расходах ведомств на реализацию целевой программы ведомства.
Экспертно-аналитическое управление в десятидневный срок изучает представленные материалы на предмет их соответствия требованиям, предъявляемым к ВЦП, и, в случае обнаружения несоответствия, возвращает проект ВЦП в структурное подразделение Росимущества с указанием на конкретные недостатки проекта программы.
После согласования структурным подразделением проекта ВЦП с Экспертно-аналитическим управлением, Финансово-экономическим управлением и заместителем руководителя Росимущества в соответствии с распределением обязанностей названное структурное подразделение Росимущества готовит проект письма в Министерство и вместе с проектом ВЦП и обосновывающими материалами представляет на подпись руководителю Росимущества.
(в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.12. Планирование показателей деятельности Росимущества осуществляется с учетом взаимосвязи между распределением бюджетных ресурсов и фактическими или планируемыми результатами их использования в соответствии с установленными приоритетами государственной политики.
2.13. В процессе планирования предусматривается подготовка Росимуществом отчета об исполнении плана деятельности Росимущества, включающего показатели деятельности за отчетный и планируемый период, в том числе показатели государственных программ Российской Федерации и федеральных целевых программ, участие в порядке, определяемом Правительством, в подготовке проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период с учетом указанных документов.
(п. 2.13 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.14. Руководитель Росимущества информирует Министра о ходе реализации утвержденных планов и показателей в установленные им сроки.
2.15. Отчет об исполнении плана деятельности Росимущества формируется ежегодно на основании поручения руководителя Росимущества о представлении информации структурными подразделениями центрального аппарата Росимущества. Информация оформляется письменно, согласовывается (визируется) с заместителями руководителя Росимущества в соответствии с распределением обязанностей и направляется в структурное подразделение, ответственное за формирование отчета об исполнении плана деятельности Росимущества, в срок, определенный в поручении.
(п. 2.15 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.16. Информация структурных подразделений Росимущества, непосредственно подчиняющихся руководителю Росимущества, представляется начальниками таких структурных подразделений самостоятельно.
(п. 2.16 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.17. Отчет об исполнении плана деятельности Росимущества подлежит публикации на официальном сайте Росимущества.
(п. 2.17 в ред. Приказа Росимущества от 26.01.2018 N 19)
(см. текст в предыдущей редакции)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875