Документ не применяется. Подробнее см. Справку

III. Проведение антикоррупционной экспертизы приказов Росфиннадзора в ходе мониторинга их применения

III. Проведение антикоррупционной экспертизы приказов

Росфиннадзора в ходе мониторинга их применения

3.1. Комиссия по проведению экспертизы правовых актов в сфере деятельности Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции (далее - Комиссия), проводит антикоррупционную экспертизу приказов Росфиннадзора в ходе мониторинга их применения.

Организация работы Комиссии осуществляется в соответствии с Регламентом работы Комиссии по проведению экспертизы правовых актов в сфере деятельности Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции (далее - Регламент работы Комиссии).

3.2. Основаниями рассмотрения Комиссией приказов Росфиннадзора на предмет наличия в них условий для проявления коррупции, в том числе, является поступившая в установленном порядке руководителю Росфиннадзора информация о произошедших в Росфиннадзоре (его территориальном управлении) происшествиях коррупционного характера, причинами которых послужили содержащиеся в приказах коррупциогенные факторы (коррупциогенные нормы).

3.3. По результатам антикоррупционной экспертизы, в рамках которой в приказе Росфиннадзора выявляются коррупциогенные факторы (коррупциогенные нормы), оформляется экспертное заключение Комиссии в соответствии с Регламентом работы Комиссии (приложение N 2 к настоящему Порядку).

Результаты антикоррупционной экспертизы приказа Росфиннадзора, в ходе которой не выявлены положения, способствующие созданию условий для проявления коррупции (коррупциогенных факторов), оформляются решением Комиссии в соответствии с Регламентом работы Комиссии.