Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

XII. Порядок предоставления информации о деятельности Федеральной службы (ее территориальных органов) по запросам

XII. Порядок предоставления информации о деятельности

Федеральной службы (ее территориальных органов) по запросам

(введен Приказом Роспотребнадзора от 29.01.2010 N 20)

КонсультантПлюс: примечание.

О создании ведомственного центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных услуг в Роспотребнадзоре см. Приказ Роспотребнадзора от 29.09.2011 N 760.

116. В Федеральной службе (ее территориальном органе) подлежат обязательному рассмотрению запросы информации о деятельности Федеральной службы (ее территориального органа), поступающие в письменной форме, форме электронных сообщений или устной форме во время приема уполномоченным должностным лицом, а также по телефонам справочных служб Федеральной службы (его территориального органа) либо телефонам уполномоченных должностных лиц.

117. Федеральная служба (ее территориальный орган) обеспечивает возможность направления запроса информации о деятельности Федеральной службы (ее территориального органа) (далее - запрос) в форме электронного сообщения на адрес электронной почты или на официальный сайт Федеральной службы (ее территориального органа) в сети Интернет в порядке, установленном пунктом 101 настоящего Регламента для приема обращений граждан и организаций в форме электронных сообщений.

118. Федеральная служба (ее территориальный орган) не рассматривает запросы, в которых не указаны фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица), направившего запрос, либо наименование организации (юридического лица) или общественного объединения.

119. Запрос, составленный в письменной форме либо полученный в форме электронного сообщения, подлежит регистрации в течение 3 дней со дня его поступления в Федеральную службу (ее территориальный орган).

Запрос в устной форме подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени получения.

120. Запрос направляется в структурное подразделение Федеральной службы (ее территориального органа), к непосредственному ведению которого относится представление запрашиваемой информации.

121. В случае если запрос не относится к сфере деятельности Федеральной службы (ее территориального органа), такой запрос направляется в течение 7 дней со дня его регистрации в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации.

О переадресации запроса в этот же срок сообщается направившему запрос пользователю информацией. В случае если Федеральная служба (ее территориальный орган) не располагает сведениями о наличии запрашиваемой информации в другом государственном органе и (или) органе местного самоуправления, об этом также сообщается направившему запрос пользователю информацией в течение 7 дней со дня регистрации запроса.

122. Федеральная служба (ее территориальный орган) вправе уточнять содержание запроса в целях предоставления пользователю информацией необходимой информации о деятельности Федеральной службы (ее территориального органа).

123. Запрос подлежит рассмотрению в 30-дневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

В случае если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос в течение 7 дней со дня его регистрации с указанием причины такой отсрочки и срок предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать 15 дней сверх установленного срока для ответа на запрос.

124. Информация о деятельности Федеральной службы (ее территориального органа) предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации.

В ответе на запрос указывается наименование, почтовый адрес Федеральной службы (ее территориального органа), должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).

125. Информация о деятельности Федеральной службы (ее территориального органа) не предоставляется в случае, если:

а) содержание запроса не позволяет установить запрашиваемую информацию;

б) в запросе не указаны почтовый адрес, адрес электронной почты или номер факса для направления ответа на запрос либо номер телефона, по которому можно связаться с направившим запрос пользователем информацией;

в) запрашиваемая информация не относится к деятельности Федеральной службы (ее территориального органа);

г) запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа;

д) запрашиваемая информация ранее предоставлялась пользователю информацией;

е) в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых Федеральной службой (ее территориальным органом), проведении анализа деятельности Федеральной службы (ее территориального органа) либо подведомственных организаций или проведении аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.

126. В случае если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указывается вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен.

В случае если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, а остальная информация является общедоступной, Федеральная служба (ее территориальный орган) обязана предоставить запрашиваемую информацию, за исключением информации ограниченного доступа.

127. Федеральная служба (ее территориальный орган) вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средствах массовой информации или размещена в сети Интернет. В этом случае в ответе на запрос Федеральная служба (ее территориальный орган) указывает наименование, дату выхода и номер средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и (или) электронный адрес официального сайта Федеральной службы (ее территориального органа) в сети Интернет либо электронный адрес иного сайта, на котором размещена запрашиваемая информация, включая электронный адрес, прямо указывающий на запрашиваемую информацию, или последовательность действий, которые должен совершить пользователь информацией на указанных сайтах для получения запрашиваемой информации с указанием даты ее размещения.

128. Ответ на запрос подлежит обязательной регистрации в Федеральной службе (ее территориальном органе).