Методические рекомендации, утвержденные данным документом, рекомендуется применять для правоотношений, возникших в рамках исполнения федерального бюджета 2010 года.

Таблица 1. Затраты на содержание объектов недвижимого имущества, относимых к расчетно-нормативным затратам на оказание государственных образовательных услуг

Таблица 1

Затраты на содержание объектов

недвижимого имущества, относимых к расчетно-нормативным

затратам на оказание государственных

образовательных услуг <*>

--------------------------------

<*> На основании положений, предусмотренных Приказом Минэкономразвития России N 134.

┌───────────────────────────────────────────┬─────────────────────────────┐

│ Наименование затрат │ Доля, относимая на │

│ │ расчетно-нормативные │

│ │ затраты на оказание услуг │

├───────────────────────────────────────────┼─────────────────────────────┤

│Затраты на холодное водоснабжение и │ 0,7 │

│водоотведение │ │

├───────────────────────────────────────────┼─────────────────────────────┤

│Затраты на горячее водоснабжение │ 0,7 │

├───────────────────────────────────────────┼─────────────────────────────┤

│Затраты на потребление тепловой энергии │ 0,5 │

├───────────────────────────────────────────┼─────────────────────────────┤

│Затраты на потребление электрической │ 0,7 │

│энергии │ │

└───────────────────────────────────────────┴─────────────────────────────┘

2.13. При расчете данного вида норматива затрат учитываются затраты на коммунальные услуги, в том числе на холодное водоснабжение и водоотведение, горячее водоснабжение, отопление, электроснабжение, газоснабжение и закупку топлива.

В состав норматива включаются также затраты на содержание движимого имущества ФАУ ВПО, находящегося на праве оперативного управления, полученного в аренду и безвозмездное пользование, в том числе:

- затраты по оплате работ и услуг, связанных с содержанием (обслуживанием), ремонтом и реставрацией имущества, за исключением включенных в состав условно-постоянных затрат на содержание имущества;

- затраты на техническое обслуживание, контроль технического состояния, поддержание работоспособности, исправности, наладку и регулировку, подготовку к сезонной эксплуатации имущества, в том числе инженерных систем и оборудования зданий (лифты, системы отопления, горячего водоснабжения, освещения и др.);

- затраты по обеспечению санитарно-гигиенических требований к помещениям, зданиям, иному имуществу, в том числе затраты на дератизацию, дезинсекцию, дезинфекцию, газацию складов, санитарно-гигиеническое обслуживание, мойку транспорта, за исключением затрат на уборку и вывоз снега, мусора и содержание прилегающей территории, включенных в состав условно-постоянных затрат на содержание имущества;

- затраты на теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, потребление иных ресурсов в соответствии с инструкцией по эксплуатации в случае существенной величины данных затрат в общем объеме затрат на потребление электрической энергии, воды и т.п.;

- затраты на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

- затраты на формирование библиотечного фонда, исходя из установленных нормативов на одного студента и с учетом имеющего книжного фонда;

- другие аналогичные затраты, осуществляемые по решению главного распорядителя бюджетных средств.

2.14. Расчетно-нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение рекомендуется определять исходя из тарифов на холодное водоснабжение и объемов потребления холодной воды и водоотведения ФАУ ВПО по следующей формуле:

00000026.wmz, где

00000027.wmz- расчетно-нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;

00000028.wmz- тариф на холодное водоснабжение, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовой год;

00000029.wmz- объем потребления ФАУ ВПО холодной воды (куб. м) в отчетном финансовом году;

00000030.wmz- тариф на водоотведение, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

00000031.wmz- объем водоотведения в отчетном финансовом году;

0,7 - доля затрат на холодное водоснабжение и водоотведение, относимая на оказание государственных образовательных услуг, в общей сумме данного вида коммунальных платежей.

2.15. Расчетно-нормативные затраты на горячее водоснабжение рекомендуется определять исходя из тарифов на горячее водоснабжение и общих объемов потребления горячей воды ФАУ ВПО по следующей формуле:

00000032.wmz, где

00000033.wmz- расчетно-нормативные затраты на горячее водоснабжение;

00000034.wmz- тариф на горячее водоснабжение, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

00000035.wmz- объем потребления ФАУ ВПО горячей воды (куб. м) в отчетном финансовом году;

0,7 - доля затрат на горячее водоснабжение, относимая на оказание государственных образовательных услуг, в общей сумме данного вида коммунальных платежей.

2.16. Расчетно-нормативные затраты на потребление тепловой энергии рекомендуется определять исходя из тарифов на тепловую энергию и объемов потребления ФАУ ВПО тепловой энергии по следующей формуле:

00000036.wmz, где

00000037.wmz- расчетно-нормативные затраты на потребление тепловой энергии;

00000038.wmz- тариф на потребление тепловой энергии, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

00000039.wmz- объем потребления ФАУ ВПО тепловой энергии (Гкал) в отчетном финансовом году;

0,5 - доля затрат на потребление тепловой энергии, относимая на оказание государственных образовательных услуг, в общей сумме данного вида коммунальных платежей.

2.17. Расчетно-нормативные затраты на потребление электрической энергии рекомендуется определять исходя из тарифов на электрическую энергию и объемов потребления ФАУ ВПО электрической энергии, по следующей формуле:

00000040.wmz, где

00000041.wmz- расчетно-нормативные затраты на потребление электрической энергии;

00000042.wmz- тариф на электрическую энергию, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

00000043.wmz- объем потребления ФАУ ВПО электрической энергии (кВт·ч) в отчетном финансовом году;

0,7 - доля затрат на потребление электрической энергии, относимая на оказание государственных образовательный услуг, в общей сумме данного вида коммунальных платежей.

2.18. В расчет норматива затрат на коммунальные услуги и иных затрат, связанных с использованием имущества, включаются затраты на содержание объектов движимого имущества ФАУ ВПО (копировально-множительная техника, офисная мебель и другие виды движимого имущества). Для каждого вида движимого имущества устанавливается перечень необходимых затрат на его содержание, среди которых выделяются:

- расходы на техническое обслуживание (в том числе транспортных средств);

- расходы на приобретение расходных материалов, не отнесенные к расходам на оказание государственной услуги;

- расходы на проведение текущего ремонта (обслуживания) объектов движимого имущества;

- расходы на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

До установления системы обоснованных нормативов затрат на содержание движимого имущества ФАУ ВПО в целях определения величины данного норматива применяется подход покрытия фактически сложившего в ФАУ ВПО в отчетном финансовом году уровня данного вида затрат.

00000044.wmz, где

00000045.wmz- расчетно-нормативные затраты на содержание движимого имущества;

00000046.wmz- фактические расходы на содержание движимого имущества в отчетном году;

ПКб - приведенный контингент обучающихся в отчетном финансовом году.

2.19. Норматив затрат на оплату труда административно-управленческого персонала (далее - АУП) и начисления на выплаты по оплате труда АУП определяется путем деления суммы расходов на оплату труда АУП и начислений на выплаты по оплате труда АУП, финансируемых из федерального бюджета в отчетном году, на приведенный контингент обучающихся за счет бюджетных средств в отчетном финансовом году.

2.20. При расчете норматива затрат на оплату труда АУП и начисления на выплаты по оплате труда АУП учитываются затраты на оплату труда АУП, определяемые в соответствии с Постановлением N 583, включая:

- затраты на оплату труда по должностным окладам (ставкам заработной платы) АУП, исчисленные в соответствии с действующими в ФАУ ВПО системными положениями об оплате труда, разработанными на основании Приказа ФАО N 1600;

- доплаты за ученую степень доктора наук и кандидата наук АУП, исчисляемые в соответствии с Федеральным законом N 125-ФЗ и Постановлением N 807;

- выплаты компенсационного характера, исчисляемые в соответствии с Перечнем видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России N 822;

- прочие выплаты компенсационного характера, установленные в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах;

- выплаты стимулирующего характера, установленные в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России года N 818.

При определении норматива затрат на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда АУП в расчет принимаются затраты на уплату:

- страховых взносов, исчисляемых в соответствии с Федеральным законом N 212-ФЗ;

- страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, исчисляемых в порядке, установленном Приказом Минздравсоцразвития России N 857.

До разработки системы обоснованных нормативов затрат ФАУ ВПО на оплату труда АУП и начисления на выплаты по оплате труда АУП для оказания единицы государственной образовательной услуги в целях определения величины данного норматива применяется подход покрытия фактически сложившего в ФАУ ВПО в отчетном финансовом году уровня данного вида затрат.

00000047.wmz, где

00000048.wmz- норматив затрат на оплату труда АУП и начисления на выплаты по оплате труда АУП;

00000049.wmz- фактически сложившейся фонд оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда АУП ФАУ ВПО в отчетном финансовом году;

ПКб - приведенный контингент обучающихся в отчетном финансовом году.

2.21. При расчете норматива затрат на общехозяйственные нужды по решению главного распорядителя бюджетных средств могут учитываться прочие экономически обоснованные затраты, связанные с оказанием государственной образовательной услуги и не включенные в предыдущие нормативы затрат, в том числе:

- затраты на оплату труда прочего обслуживающего персонала (далее ПОП) с начислениями на выплаты по оплате труда, включая оплату труда по окладам (ставкам заработной платы), выплаты компенсационного и стимулирующего характера, а также произведенные начисления страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд обязательного социального страхования Российской Федерации, Фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации и страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

- затраты на приобретение услуг связи, в том числе услуги почтовой, фельдъегерской и специальной связи, услуги по пересылке почтовых отправлений, оплату почтовых сборов при получении услуг почтовой, фельдъегерской и специальной связи, приобретение почтовых марок, маркированных конвертов и маркированных почтовых уведомлений, абонентская плата за пользование почтовыми абонентскими ящиками, услуги телефонной, телеграфной, факсимильной, сотовой, пейджинговой связи, радиосвязи и других видов связи (абонентская и повременная оплата), в том числе за предоставление доступа и использование линий связи; телефонных и телеграфных и иных каналов связи (передачи данных (информации)), пользование глобальной сетью Интернет, радиоточкой, другие аналогичные расходы, связанные с оказанием государственной образовательной услуги;

- затрат на приобретение транспортных услуг, включающие приобретение услуг по пассажирским и грузовым перевозкам, оплату услуг по договорам транспортной экспедиции и другие аналогичные затраты, связанные с оказанием государственной образовательной услуги;

- затраты на служебное командирование, в том числе оплату проезда к месту командирования и обратно, пользования постельными принадлежностями, сборов по приобретению проездных документов, найма жилых помещений в месте служебного командирования, выплату суточных и других аналогичных расходов, связанных с оказанием государственной образовательной услуги;

- прочие затраты на общехозяйственные нужды, в том числе:

- компенсации преподавателям на возмещение расходов по приобретению книгоиздательской продукции и периодических изданий <*>;

--------------------------------

<*> Закон N 3266-1.

- повышение квалификации персонала, участие в семинарах, конференциях, выставках и т.п. мероприятиях, связанных с оказанием государственной образовательной услуги;

- изготовление учебно-методических пособий, раздаточных материалов и т.п. изданий, связанных с оказанием государственной образовательной услуги;

- оплата услуг по договорам гражданско-правового характера, связанных с оказанием государственной образовательной услуги, и начисления на них в соответствии с законодательными и нормативными актами;

- оплата работ по разработке проектно-сметной документации для реконструкции, технического перевооружения, ремонта, реставрации объектов, а также работ по ее экспертизе;

- оплата услуг по разработке технических условий присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, за присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения и оплата за увеличение потребляемой мощности;

- услуги вневедомственной (в том числе пожарной) охраны, за исключением включенных в условно-постоянные затраты на содержание имущества;

- оплата услуг по обязательному страхованию, за исключением включенных в норматив затрат на коммунальные услуги и содержание имущества;

- затраты на приобретение бланочной продукции (в том числе: бланков строгой отчетности, первичных учетных документов, регистров бюджетного учета, отчетности и пр.), приобретение периодических изданий (газет, журналов) для библиотек;

- услуги в области информационных технологий (в том числе, приобретение неисключительных (пользовательских) прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных);

- затраты на уплату государственной пошлины и сборов, разного рода платежей в бюджеты всех уровней;

- уплата штрафов, пеней за несвоевременную уплату налогов и сборов, другие экономические санкции, связанные с оказанием государственной образовательной услуги;

- возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов государственной власти или их должностными лицами по решению судебных органов, оплата судебных издержек;

- представительские расходы;

- прочие затраты, связанные с оплатой работ, услуг, необходимых для оказания государственной образовательной услуги.

В состав данного норматива затрат по решению главного распорядителя бюджетных средств также включаются:

- затраты на организацию культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы со студентами, обучающимися по очной форме обучения, определяемые исходя из среднегодовой численности студентов очной формы обучения и двукратного размера месячной государственной академической стипендии в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона N 125-ФЗ;

- затраты на проведение практики студентов, предусмотренные Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 г. N 1154 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 июня 2003 г., регистрационный N 4617), в частности:

- затраты на оплату студентам, обучающимся по очной форме обучения, выплату суточных за период прохождения всех видов практики, связанной с выездом из места расположения ФАУ ВПО;

- выплаты по договорам гражданско-правового характера руководителям практики, не являющимся сотрудниками ФАУ ВПО, с начислениями на нее;

- затраты, связанные с руководством практикой ППС, в том числе затраты, связанные с командированием руководителей практики из числа ППС к месту проведения практики и обратно, включая затраты на выплату суточных и возмещение расходов на проживание в месте проведения практики в размерах, установленных законодательными и нормативными правовыми актами, включая время нахождения в пути к месту практики и обратно, затраты на проезд к месту практики и обратно, включая оплату сборов и плату за пользование постельными принадлежностями при следовании железнодорожным транспортом;

- прочие затраты на проведение практики студентов, предусмотренные законодательными и нормативными актами.

2.22. До разработки системы обоснованных нормативов затрат ФАУ ВПО на общехозяйственные нужды в целях определения величины данного норматива применяется подход покрытия фактически сложившегося в ФАУ ВПО в отчетном финансовом году уровня данного вида затрат.

00000050.wmz, где:

00000051.wmz- норматив затрат на общехозяйственные нужды;

00000052.wmz- фактические затраты на общехозяйственные нужды в отчетном финансовом году;

ПКб - приведенный контингент обучающихся в отчетном финансовом году.

2.23. При определении объема финансового обеспечения выполнения государственного задания в части оказания государственных образовательных услуг на очередной финансовый год нормативные затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда ППС, УВП, АУП и ПОП индексируются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Нормативные затраты на приобретение расходных материалов и нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат на оплату труда и начислений на выплаты по оплате труда ПОП) могут корректироваться на индекс-дефлятор.

2.24. Объем финансового обеспечения на выполнение государственного задания на оказание государственной образовательной услуги на очередной финансовый год определяется по формуле:

00000053.wmz, где:

00000054.wmz- расчетно-нормативные затраты на оказание государственной образовательной услуги на очередной финансовый год;

00000055.wmz- норматив затрат на оказание единицы государственной образовательной услуги ФАУ ВПО на очередной финансовый год;

k - объем (количество единиц) оказания государственной образовательной услуги в очередном финансовом году, равный приведенному контингенту обучающихся на очередной финансовый год.

2.25. Изменения в течение текущего финансового года нормативных затрат на оказание единицы государственной образовательной услуги ФАУ ВПО, установленного на текущий финансовый год, допускается в соответствии с объемами бюджетных ассигнований и лимитами бюджетных обязательств, доведенных в установленном в текущем финансовом году порядке до учредителя ФАУ ВПО.